6 Tanggapan

Katanya tb itu menular lewat air liur nya bun Aku kontak sama tmn kena tb lg pengobatan alhmdllah baik² ajh bun selagi ga kontak langsung dengan air liur nya... Mknya alat makan dan semua yg kena tb ga bole disatuin Walohualam sih bun hehehh Namanya punya bayi pasti worry

Iiihh sama kayak aku bun.. :( ada anak kakak iparku umur 7 thn an, dia juga dulu TB tp skrg udh smbuh katanya, tp dia jg msh suka batuk2 gtu, dan klo ada anakku yg bayi dia jg suka dkt2 trs kadang batuk2 depan muka anakku tanpa di tutup pas batuknya.. Aku jg worry banget :(

Iya kadang kita suka bingung ya mesti gmn :( mudah2an anak kita sehat2 aja.. Aamiin

Aku juga gtu bun, kakak iparku kena TBC , dia seneng bgt sama anak aku , maklum lah anak aku cucu prtama d kluarga suami ku, tapi ya itu kadang takut , soalnya yg namanya baby kan rentan ya bun, mau ngelarang ya gimana, mau ngehindar ya gimana , jadi serba salah 😭

Harusnya org yg kena penyakit itu sadar diri jangan deketin bayi yg rentan ketularan.. Keluarga ku aja kalo batuk pilek ga berani megang anakku kok, huhu

Mom suami saya kebetulan kena TB tp udah di cek dahak TB dy tidak menular dr saya hamil 8 bulan sampe anak saya umur 4+ bulan alhamdulilah saya & anak sehat2 aja krn TB itu ada yg memang menular & ada yg tdk menular mom

TB hanya bisa ditularkan oleh orang dewasa bun, kalau anak2 gak menularkan. Kalau bunda khawatir mungkin pas mau digendong atau cium bisa dialihkan perhatiannya "wah dedek bayi udah waktunya mimik nih" 😊

Yup, sudah pasti bisa 😁

Dialihkan aja bun misalnya pas lg main bunda keluar bilang aja mau main atau mau kemana gtu bun

Masalahnya kalo kesini pas anakku lg tidur bun, atau pas abis mandi jadi langsung ambil aja gtu huhu