sakit pinggang

bun maaf sekedar sharing aja nih, ada yg ngerasain hal yg sama kaya aku gak ya? 3 bulan yg lalu aku melahirkan anak pertama ku dengan cara sesar, dari sejak melahirkan aku sering banget ngerasain sakit di punggung sampai ke pinggang dan itu rasanya bener2 sakit bgt sampai kalo mau bangun aja jatuh2. sudah nanya sm dokter katanya memang itu efeknya kalau sc , apa ada yg ngalamim hal serupa? dan bagaimana ya solusinya atau apa obatnya gitu-_-

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga SC mom awal Januari 2017 yl. Tp Alhamdulillah sy tdk merasa nyeri di punggung. Sepertinya itu efek suntik bius ya yg sebelum SC dilakukan, CMIIW. Saran saya, coba kompres dengan air hangat mom. Tuang air panas di sebuah kantong plastik es, ukuran 1/4 saja. Lalu bungkus dengan sapu tangan. Kemudian kompres di bagian yg sakit tsb. Pengobatan dari luar yang aman tanpa efek samping.

Baca lagi
6y ago

eh salah jawab πŸ˜‚, iya bun sudah beberapa kali lakukan itu, tp tetep aja bun hanya ilang sakitnya beberapa menit saja, dan itu kambuh2an

iya bunda aku jg..sakit...gak tau kapan sembuhnya pdhl anak udah 6bulan...semoga kita cpt sembuh ya ..

teman saya sampai anak umur 1 tahunan jg bs ngerasain sakit pinggang bunda.. itu.lah resiko dari cesar

6y ago

benar... mungkin juga bs lebih

gmna ngurangin skit punggung itu

me too mom, blm tau obatnya apa

luka membekas