33 Tanggapan

sprti ny sblm hamil bunda tipe bdan langsing,, jdi hamil tua pun bdan tdk trlalu besar,, ukuran perut bkn ukuran kesehatan kok bun,,ada tipe org yg perut ny mudah melebar dan ada yg egak,,slma dokter tdk mngatakan itu sebuah masalah ya bunda jgn risau..abaikan kata org,, untuk tensi darah itu agak tinggi bun,diperhatikan kembali asupan makanan ny,kurangi makan garam,makanan berlemak, dan jgn stres juga,,🤗

Ohhh udah gede juga dong berat badan bayi Nya bunda,, Emng sekitar bulan apa bunda lahiran nya,,aku gak faham Bun baca hasil USG nya klw pengen tau berat badan bayi Nya gimana

Tiap bulan kan periksa ke dokter/bidan, tanyalah langsung ke dokter/bidan nya. Jangan tanya kita disini, kita juga ga paham betul. Nanti kesalahan lagi Aktif sedikit lah tanya2 ke dokter yg sekira nya mengganjal, apalagi udah usia 8 bulan Masih tanya perut besar/kecil normal/engga, kenapa ga kemaren2 tanya nya.....

Hadehh bun² udah 8 bulan msh aja mikirin omongan org ttg perut, 8 bulan itu fokus sama baby sndiri,air ketuban cukup atau nggak,letak plasenta bagus or kagak, ada lilitan tali pusar atau kgk,,posisi bayi udh dibawah apa blm. Itu yg harus dipikirin. Capek²in mikir omongan orang😪

Iya sie Bun Alhamdulillah terakhir bulan kemarin pas 7 bulan posisi kepala udah di bawah katanya

Ngapain dgerin omongan org bun?mendingan dgerin omongan dokter,klo Usg ditanya smpe detail normal atau nggak,sehat atau nggak. Percuma bayar2 mahal tpi kita sndiri sbg pasien itu pasif,klo dokternya gak aktif bwt ksih tau qt yg hrs aktif kan bwt kita sndiri

Iya bun

VIP Member

Bsk jwb gini aja bun sm tuh org "kalo gitu, aku periksa kehamilan sm kamu aja ya, krn kamu lbh paham dari dokter sm bidan yg aku kunjungi tiap bulan". Perut trus yg di masalahin sm org, besar salah kecil salah 😑

VIP Member

Bun bun klo udh 8bln harusnya jgn lagi mikirin besar perut yg diomongin org2.. Hrsnya bunda fokus soal kesehatan debay sprti posisi debay kepalanya udh kebawah blm, kelilit tali pusar apa enggak DLL

Iya Bun kemarin sempat di bilang suruh bnyak mkn sayuran sama buah , Alhamdulillah udah aku jalani

Saya aja sdh 34w bb msih 43, bbj juga baru 2kg. Tapi dokter bilang normal dan sehat aja semua, jadi sya ga ambil pusing krna yg tau dokter kalo blg normal dan sehat ya ga ush dipikirin

Iya Bun aamiin ya Allah ya Rabb,,,

TapFluencer

Kalo babynya didlm beratnya normal dan sehat gausah mikirin omongan org perut kecil bun. Bersyukurla yg hamil badan masi langsing gk pusing mikirin nurunin berat badan nntinya.

Iya sie Bun saya selalu bersyukur cuman kadang sedih'aja klw orang bilang begitu,,Bun padahal asupan makanan teratur juga bun

Terwkhir check bidan atw dokter ada bilang ga normal atw ada yg perlu jadi atensi ga bund ? Yg sebenarnya berhak bilang normal dan tidak sebenarnya ya tenaga kesehatan..

Iya Bun aamiin ya Allah ya Rabb

saya pun gtu bun, mslh normal kehamilan itu saat dokter bilang,"bb bayi sesuai usia kehamilan alias bbj normal". jgn dengar kata2 org, still positive thinking bun

Iya Bun say