sexs

Bun maaf nih mau nanya aga ke intim. Saya hamil 2 bulan tapi masih sering berhubungan intim apa itu gapapa? Soalnya bingung mau nolak takut dosa juga. Itu hampir tiap hari. Apa bakalan ngaruh ke kandungan dan sebaikna mengeluarkan sepermanya di dalam apa di luar. Maaf ya bun klau pertanyaannya monoton banget.

sexs
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya d TMT 2 tp masih takut buat brhubgn smaa suami ... Kmrn pas ke doktr tanya katanya Sdh boleh karena plasentanya jg d atas... Tp rasanya gmn GT... Takut2 gmn GT ..suami pun jg mikirnya GT... Ya gmn ya bund anak prtama dan lumayan lama nunggunya . Jd agak was2...hhe...

Kalau saran aku jangan sering2 bun, tapi kalau bundanya gak ada keluhan apa-apa sih ya gakpapa, tapi setidaknya kita kan antisipasi bun takutnya berpengaruh ke debaynya kalau sering HB. Lebih baik dikeluarkan diluar bun, karna sperma suami bisa menimbulkan kontraksi.

Aku malah terakhir intim usia 4bln, setelah itu udah gapernah ๐Ÿ˜ญ aku nya sering pengen tp suami sering nolak alasan nggk tega sama baby kalo nggk gt kecapean dianya, padahal aku sering bilang kalo hb itu di usia TM3 malah membantu proses persalinan nanti ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Mungkin suamiq g ngajakin krn bawaan bayiq lucu bun n kasian am a aq dech kayaknya..soalnya tiap hbs mandi harus dikasih minyak ky putih itupun aq mandinya 2 hr sekali pake air hangat kl g gt badanq pada sakit kayak digebukin,2 hr sekali aja rasanya g karuan apalagi mandi setiap hr

Kalo dari pengalamanku sih , abis berbuat gitu sering kram perutnya. Sempet tiap hari berbuat juga , tapi ya gitu jadi perutnya kram . Akhirnya karena aku takut , aku blg sama suami kalo abis berbuat pasti jadi kram perutnya. Dan suami akhirnya jarang minta bun ,

VIP Member

Kandungan kuat gpp. Klo bisa jgn kliar d dalem. Nnti klo mmicu kontraksi gmn?Cuma klo ak pribadi ga sesering itum karena diawal khmln bawaannya ga enak mual. Jdi klo bgtuanpun ga ngrasa enak. Dan alhamdulillah suami ngertiin. Klo di tm3 malah dianjurkan sering bun

Saya dr awal tau hamil sampe skrg udh 22w2d hb rutin bun, kluarin jg di dlm, alhamdulillah bgt baik semua nya, si debay jg baik, aktif bgt skrg malahan,,, ya wlwpn kadang suka ada rasa ga nafsu tp kl suami mnt ya layanin aja, nnti kl abis lahiran jg pst suami puasa ๐Ÿ˜€

5y ago

Haha bener banget mbak,,kadang gak nafsu gitu yaaa

Mbaaa kalau kandungan kuat nggak papa banget! Aku dr awal tahu kalau positif sampai skrg 17weeks masih hb sama suami (ldm dua mingguan ketemunya) dan keluarin di dalam. Pokoknya kalau nggak ada keluhan nggak papa mbak. Selamat menabung pahala ya mbaaa!

Kalo dalam islam, insyaa allah ga ada masalah moms, kan baby dilindungi ketuban, dan untuk gerakannya jgn telentang, kalo pun untuk mengeluarkan spermanya disarankan diluar krn kalo dikluarin di dalem bisa kontraksi/kaya kembung perutnya, terasa tdk enak..

Mkasih yah bun udh jawab pertanyaan ku. Nanti mau d kurangin. Soalnya suamiku susah malah tambah suka pas hamil karna payudara sama bokong pada maju kalo hamil. Saya hamil anak pertama juga ini. Masukannya bermanfaat bnget bunda bunda. Trimakasih bnyak๐Ÿ˜˜

Biasanya kalau di TM 1 biasanya dokter atau bodan menyarankan untuk dihindari karena dirasa masih belum aman tapi kalau sudah TM2 gpp dan sperma sebaiknya dikeluarkan di luar. Tapi tergantung kondisi masing-masing sih, kalau bunda merasa aman ya gpp.