sakit bagian bokong

Bun maaf nih aku mau tanya ada gak ya disini yang hamil ngerasa bokong nya itu sakit banget apa lagi saat mau bangun setelah tiduran atau duduk. Soalnya aku ngerasa sakit banget bokongnya . Apa karena aku hamil 8week masih kerja berdiri terus yah bun Berjam" . Tolong dikasih pencerahan yaa bun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, pas saya hamil dulu kan saya juga masih kerja, trus sama dokter dibilang saya tidak boleh berdiri terlalu lama, klo bisa dan memungkinkan, coba disela sela jam kerja sempatkan istirahat / duduk ya bun,, klo saya sakit bukan di bokong tapi di tulang paha atas bun,,

5y ago

Amin Bun . Makasih ya bun

VIP Member

Saya juga bun.. mulai berasa sakit masuk TM 2, rasanya nyeri di bagian sendi, tulang nya berasa geser ๐Ÿ˜…... Kadang sakit kalo dipake buat jalan... Kalo kelamaan duduk, berdiri atau kebanyakan mondar-mandir pasti kambuh...๐Ÿ˜ฅ

Bisa jadi bund.. Sy kmrin kelamaan jalan, kejauhan.. Udh nya kaya org yg olahraga tp gk pemanasan..tidur ganti posisi aja mashaa allah ngilu bgt. Bangun dri duduk ancang ancang dulu

5y ago

Sy kbtulan lg drumah mama, jdi tukang urut bumil sama bayi cuma ada 1 jd harus nungguin orgnya gk sibuk, gk enak mau manja sama ortu ,๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Sama banget bun aku kemaren gitu ...sampe suka nangis klo abis duduk mau berdiri .bnyakin air minum aja ... Trus jngan klmaan duduk klo bisa bun cari posisi yg nyaman aja bun

5y ago

Iyya emng gitu bun awal" mah ....nanti juga ilang sendiri ko bun ..aku aja pas kemaren sakit bokong .sampe nangis klo abis naik motor trus mau turun itu rasanya sakittttttrr .

Sya juga pas masuk 3 bulan sakit bund nyampe ngejalar ke paha lutut belakang, alhamdulillah sekarangยฒ udh gak krsa lgi

VIP Member

Klau sya pinggang tp cma sebelah kanan aja bun kakau hbis terlentng mU mring skit bngd jya smpe tkut gtu. Biasa gx prnh.

Saya jg sama bun dr awal kehamilan sampe skrg udh 19 week jg masih kerasa.. Tanya dokter katanya memang bawaan hamil bun..

5y ago

Iya bun sama sama.. Mudah"n sehat terus ya bun baik bunda maupun saya..

Sama bun. Saya TM 1 dlu jga gtu. Lama2 sdh hlang sndri. Sekrang cuma kadang2 aja skitnya. Sekrang uk 29w

Baca lagi

Sama bun saya juga ngerasain. Kehamilan saya 24 minggu sering merasakan sakit bokong apalagi dimalam hari

5y ago

Kalo saya mah gak tentu Bun . Kadang Lg duduk siang" juga mau bangun tiba" sakit banget buat bangun . Mau ngeluh takut dikira orang lain bohongan hehe

Aku baru ngerasain sakit bokong pas usia 16W bun. Klo 8W blm ngerasain apa2, morning sickness pun belum.

5y ago

Iya, krn bumil itu unik bun, pasti beda tiap orangnya. Yg pnting bunda ttp hrus ada asupan makanan bergizi sm jngn lupa minum vitamin dri dokternya aja.