sholat

Bun, maaf mau tanya karna saya beneran ga tau. Saya udah beberapa hari ini sholatnya duduk, karna rasanya berat sekali kalo sholat berdiri dari duduk tahyat mau berdiri lagi. Lutut rasanya ga sanggup bun. Sejak mau masuk 8 bulan ini, ga tau kenapa tiap abis duduk mau berdiri itu susah dan berat dikakinya. Kalo ditoilet biasanya mau berdiri harus pegangan ke bak mandi dulu. Pertanyaannya saya kan ga sakit, hanya merasa susah berdiri. Apa diboleh ya saya sholatnya duduk bun? Mohon kalo ada yang paham. Terimakasih

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

MasyaAllah terimakasih bunda semuanya, saya sangat terbantu atas jawaban bunda bunda. Terimakasih bun responnya. semoga kita semua diberikan kesehatan. Aamiim

Boleh kok bun, saya aja sholat tidur kok bun soalnya bedrest total. Islam gak memberatkan kok bun. Semoga lancar nanti persalinannya yaa bun ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

VIP Member

Islam selalu memberikan kemudahan bagi umatnya kok bunda. Saya aja dr UK 7bln udah sholat duduk karena kakinya gx sanggup dr berdiri ke duduk atau sebalknya

bolehh kayak nya bund.. cz kan ada udzur.. saya juga pas awal2 hamil , karna mual, pusing dan lemes, solatnya duduk. sampe pernah tayamum karna gak kuat...

Boleh.. sy juga klo sholat sambil duduk.. Klo subuh masih bs pelan2 sambil berdiri krn cm 2 rakaat.. dan badan blm terlalu lelah setelah bangun tdr..

Saya juga bun, udh ga kuat nopang badan . Klo dr sujud ke berdiri tulang2 berasa sakit smua d tambah berat ๐Ÿ˜… Krna saya udh naik 21kg .hehe

boleh bunda, aku juga begitu. rasanya kaki beraaat banget dr duduk ke berdiri. waktu sujud juga kadang gak bisa lama soalnya kayak ketekan..

Boleh bun, ibu hamil termasuk yang dikasih keringanan untuk shalat kok. Bahkan dijamak juga boleh kalau susah banget untuk shalat 5 waktu

Gpp bun, ibadah itu dilakukan sesuai kemampuan, yg ga boleh itu meninggalkan sholat dgn alasan apapun. ada hadist shahih nya

Boleh bun, aku jg gtu. Suami nyaranin duduk aja kalo ga kuat tp alhmdulillah uk 8 bulan masih kuat dam sanggup sholat berdiri.