525 Tanggapan

bisa coba knee chest position bun. bisa dilihat di youtube. anak pertama juga usia 7bln lebih masih sungsang diajarin bidannya Alhamdulillah 3 hari kemudian pas usg pala sudah di bawah. anak ke 2 juga begitu. lintang lgsg lakuin knee chest position bulan berikutnya kepala sudah di bawah.

Jalan jalan pagi, sore/malem (di mall muter muter kalo jln jln malem). Sujud sesudah dan sebelum tidur selama -+ 15menit, jongkok -+ 15menit, kalo bab nya pake kloset jongkok nah lebih membantu bun. Jongkok ga harus ngepel jongkok. Kalo punya gymball sering main gymball setiap hari bun.

berfikir positif bunda . kemarin saya ukuran 35w bayi nya sungsang . alhamdulillah pas usg lagi 38 week dd udh di bawah . bayi kita itu pintar bunda dia tau sendiri kapan waktunya . jadi kita sbg bunda nya harus ttp berfikir positif agar dd nya jg gak stress ya bun . semangat bunda2 .

q juga ni usia 26 mg pas USG bayinya melintang Ama ari2nya di bawah setengah menutupi jalan lahir. kata dokternya si Masi bisa muter ko nanti suruh USG LG bulan depan. q juga sambil lihat YouTube biar debay nya posisinya normal dan ari2 nya migrasi biar ngga nutupin jalan lahir .

VIP Member

pas umur 6bulaan aq usg bayiqu sungsang.. aq coba sering nungging.. senam keegel sendiri dg nnton youtube sama aq buat sering2 jalan.. dan aq kurangi posisi duduk lama... alhamdulillah skrg diumur 30minggu kmren wktu priksa kebidan udah dibawah posisi kepala cuman belom masuk pinggul

Yoga bun, dengan gerakan cat cow, dll. Di youtube ada. Awali dengan kasih ruang ke si jabang bayi, dengan cara duduk tegak, dada condongkan ke depan. Lakukan latihan nafas perut. Saya waktu itu di 28 week masih muter, kepala blm di bawah. Alhamdulillah sekarang 31week sudah di bawah

Sama bun posisi bayi saya juga masih belum pas, alias miring, sama dokternya suruh banyak-banyak sujud . Tapi aku inisiatif ikut kelas Yoga khusus ibu hamil Semoga nanti posisinya bisa pas dan bisa lahiran normal ya bunda-bunda semua yg sedang menanti kelahiran 😇

Kalau pagi sering untuk ngepel lantai keadaan jongkok bun, jalannya mundur insyaallah kepala bayi akan tepat pada poros nya. Karena saya sudah mempraktikkan dan alhamdulillah di usia 6 bulan kehamilan kepala baby sudah tepat di poros nya, tinggal sering jalan2 pagi supaya masuk ke pinggul

Iyaa bunda aamiin ya rabbal alamin

saya waktu uk 26week sungsang ... diajak jalan2 Alhamdulillah kmrin uk 30week usg lagi posisi kepala debay sudah dibawah ...jgn banyak pikiran bun .. ikhtiar aja hasil akhir biar Allah SWT yg nentuin semuanya ..😊 semangat ya bun .. masi ada waktu ko dede nya buat muter lagi ..

Aku juga 30w bun USG sebulan sekali, 3x USG sampai 30W kamarin posisi kepala dibawah. Jadi tiap mau USG bbrpa hari sblmnya dia muter nanti hbs USG balik lagi 😩 soalnya kerasa bangt kalau di ganti posisi dari letak tendanganya sampai hafal kalau kepala dibawah gmna rasanya .

Pertanyaan Terkait