✕

525 Tanggapan

Wajar bun, nnti nyari posisinya sendiri debaynya dlu aku gitu 34week mlah masih sungsang eh mau nginjek 35week udah mapan bun, tapi belum masuk panggul.. Kata spog aku nnti masuk panggulnya biasanya 37week, ini juga belum masuk panggul yg penting kandungan udah gede udah gadak ruang didalam jadi debay udah gk bisa muter lagi, tinggal nunggu aja serah ddenya mau masuk panggul kpn, yg penting pokiran positiv.. Semangat bunda,

Saya juga pas usia 26 sampai 29 kemaren sungsang bun, waktu usia 26 di urut ke paraji cuma beberapa hari muter lagii, 2 minggu kemudian di urut lagi, karna emang disuruh paraji nya 2 minggu diliat lagii. Alhamdulillah setelah urut yg ke 2 sampe sekarang mau 34 minggu dd nya anteng kepala di bawah. Mudah mudahan bisa cepet masuk panggul. Banyakin sujud, ngepel jongkok, sama nungging bun, ajakin ngobrol jugaa dd nya biar muteer.

kalo ak pas 28week sungsang bund terus sm dokternya disaranin buat nungging selama 15 menit 2×sehari pagi setelah sholat shubuh dan sore setelah sholat ashar aku lakuin selama 3 hari rutin sambil disetel murottal surat yusuf sama surat maryam Alhamdulillah pas iseng² periksa ke bidan udh di bawah lagi kepalanya pas 30week aku cek ke dokter Alhamdulillah dibawahh:-) semoga bermanfaat ya bund

jangan banyak pikiran Bun karena Allah tidak akan susah dandan pasti nanti kalo udh waktu nya insyaallah mungkin ada keajaiban jgn terlalu d pikirkan karena kalo untuk kandungan segitu masih muter2 kalo udh 9 bulan lebih baru kita worry aku juga gitu tapi pas aku pikir2 malah jadi pikiran takut Sc nanti nya tapi Alhamdulillah doa yang kuat dan usaha TDK ada yg mengkhianati hasil

Sujud Bun, cuma posisi sujudnya agak dibedain dari sujud sholat, baiknya si setelah sholat Bun 10 menit aja..bagian dada usahakan nempel ke bawah, kedua tangan di luruskan, kepala ditengokan ke sebelah kanan biar ga pengap, trus bagian kaki dan pinggul dibukanya agak lebar..bisa juga dilakuin setelah bangun tidur atau malem sblm tidur..sering diajak komunikasi juga debaynya bun

Aamiin..justru kalo ditekuk malah pengap Bun, posisi perut jga jdinya keteken..jd bundanya ketika mau ngambil posisi sujud sekaligus dilurusin tangannya ke depan Bun..posisi kakinya dibuka agak lebar Bun..

jalan pagi buat nurunin bayi ke panggul. kalo muter kepala dokter sy jg nyaranin utk nungging/sujud. tapi sambil nungging ajak ngomong juga dedek nya biar muter.. sy 24w dibawah, 28w naik keatas, kmrn pas 30 dh dibawah lg. pas 28 ke 30 itu nungging sehari 10 menitan, sblmnya ajak ngmg dedeknya dan sy nungging nya di jam pas biasa aktif dedenya gerak jam 9 10 malem gitu..

perbanyak sujud dan nungging bun. sy jug waktu itu cemas banget soalnya baru anak pertama posisinya sungsang diusia segitu. Alhamdulillah rutin sujud di tambah banyak nungging tiap pagi siang sore malam -+10menit tiap kali nungging , atau semampu bunda ajah kalau terlalu lama juga takut pusing. pas 32 minggu balik usg lagi Alhamdulillah kata dokter udah dibawah kepalanya

VIP Member

saya uk 36w 2d ddebay jg msh sungsang. sarn dokter suruh perbanyak nungging jg sdh. kta mmahku , suruh perbanyak jln² sama sujud jg sdh. slain itu aku jg ikut class bumil di balai desa bun, stiap sbuln skali minggu pertama saya dpt materi bnyak ttg bumil selain itu jg diajarin senam sma yoga jg. tp ya ttep aja blm msuk pnggul.saya jd worry bunnn,,😭😭😭😭

kalo masuk panggul itu bs pas menjelang lahiran, yg penting posisi bayi udh maksimal dulu bun. untuk membantu masuk panggul bs lakukan gerakan PAz atau tekhnik maryam.

Kmren sy d usia 32w5d janin sungsang bund, d saranin sama SpOG nya buat banyak2 sujud, trs tiap sujud perhari 3x dlm waktu 15menitan sy lakuin bund sama satu lagi janin nya di ajakin ngobrol bund tiap hari tiap mlm Misua selalu ngobrol sama janin "dek ambil posisi yg bener ya kasian mama lho" alhmdulillah pas priksa di 34w5d janin sudah ambil posisi yg benar bund 😀😀

masyallah alhamdulillah bisa cepet bund,, aku dr 26w sampe skrg mau 31w blm muter udh sujud juga 3 kadang sampe 4x sehari durasi masing2 10 menit,,semoga bisa ceoet muter juga

Kalau sujud agak dilamain bun, sambil berdoa sm Allaah biar diberi kemudahan.. Sering jalan kaki, ngepel jongkok juga bisa.. Dan yg paling penting, komunikasi.. Ajak ngmg baby dalam perut, bun.. Sering sering ajak ngmg, ajak kerjasama biar bs lahiran normal, insya Allaah dgn kuasa Allaah baby nya bs di posisi yg seharusnya.. Semangat bunda

Pertanyaan Terkait