perkembangan anak

bun, ko anakku usia 5bln baru bisa tdr miring aja ya? apa pengaruh dr bb wkt lahir? wkt hamil kata dokter bb anakku ga boleh lebih dr 3kg. krn aq kan kecil kata'a. jadi krg aq udh pny anak 2 semua bb'a di bwh 3kg. anak pertama cewe 2.6kg dan anak kedua cowo 2.9kg. jadi selama hamil bnr2 jaga makanan. sedangkan anak seusia dia udh bisa tengkurap,duduk juga udh kuat. gmn tuh bun? terus apa benar klo anak cowo itu lebih lambat pertumbuhannya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya, cowok, skrg 5 bulan juga baru miring2,mom. blon bisa tengkurap sendiri. mnrt pengamatan saya, sih. klp liat sodara sama temen. anak2 yg cepet tengkurap sendiri itu yg bb nya gede2 alias gendut, mom. sementara anak saya ada di batas bawah bb nya klo liat di kms. kemungkinan besar si ngaruh bb anak sama kecepatan tengkurap (ini hipotesis saya sendiri si, mom. haha). tp anak saya aktif kok tangan, kaki, suka ketawa. intinya sih selama sehat2 dan aktif ga ada masalah, mom. semangat, mom!!

Baca lagi
VIP Member

lahirannya normal ya mom makanya sampai di jaga kali makannnya? apalagi gak boleh lahir lebih 3kg? gpp mom, anak sy baru bisa di usia 6bulan. gak ada istilah lambat pada tumbang anak. hanya aja belum waktunya. dan jgn suka ngebandingi tumbang anak sendiri dgn anak lain. anak yg lahir 1rahim aja bisa beda tumbangnya. tetap di stimulasi aja

Baca lagi
6y ago

iya bun bnr2 di jaga bgt mkn'a. krn pinggulnya kecil bun. klopun lebih dr 3kg hrs cesar dan aq gmw. makanya klo lg ke pgn mkn miepun di bagi 2 sama suami 😊😊. alhamdulillah c anak'a mah sehat bgt,tapi emaknya yg galau krn di bandingan sama anak org. kan kebetulan sdrku juga lahirannya di tanggal yg sama. tapi ttp sih hamilnya duluan dia. klo aq kan 37 minggu,klo dia 9bln lebih bun dan beratnya 3.8kg. agak lumayan stress juga. aduh jd curcol 😊😊😊

jangan khawatir bun bb lahir kurang dri 3kg. karena bb lahir yg alangkah baiknya di ukuran 2,5 -3 bun :), setiap anak perkembangannya beda" selama perkembangan sesuai usia dan normal gpp bun.. yakinlah setiap anak unik :)

6y ago

iya bun. aq juga sempet galau nih krn di bandingan sm anak sdr sendiri. dan mmg kebetulan lahiran'a di tanggal yg sama

VIP Member

semangat bund...jangan pernah membandingkan anak kita dgn anak yg lain,karna tiap anak itu punya perkembangan sendiri2...dinikmati saja tiap moment'nya dan sering2 dstimulasi ya bund...semoga sehat selalu 😊

Pertumbuhan setiap anak berbeda-beda bun, dinikmati ajaπŸ€—. Yang penting dedek sehat dan aktif saya sihπŸ˜‚

VIP Member

tumbang anak beda2 bun.. tetep semangat yahhh stimulasi terus si dede yg penting aktif, sehat, ceria.. :)

iya sama bun. aq juga gitu. v alhamdulillah'a anakku sehat bgt. jd kita hrs semangat 😊😊

iya bun. alhamdulillah anaknya sehat bgt. v mama2nya yg galau 😊😊

semangat ya bun....gpp tu yg penting baby sehat..

6y ago

iya semangat

iya semangat. makasih bun