bubur instan vs homemade

Bun knp ya anakku kok lbh suka makan bubur instan dripada homemade ? ? apa krn homemade rasanya hambaf ya ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jd kurang rasa atau justru rasanya aneh bun, bunda hrs cobain jg lho mpasi yg bunda bkinin buat babynya, biar tau rasanya kyk apa dan apakah baby bisa suka apa nggak, klo buat kita aja enak pasti dia suka sih hrsnya Kasi bubur instan jg gpp sih, aku klo lg mls masak atau bingung mau bkinin apa jg kasi bubur promina yg ada daging2annya

Baca lagi
5y ago

Dibolehin kok bun, dsa aku jg blg gpp... Asal dikit2 aja

anakku juga maunya yang instan, kalau buatanku sendiri selalu dilepehin dimuntah-muntahin. gpp ko bun, yang instan juga kan ga mengandung pengawet, nilai gizinya sesuai kebutuhan gizi anak. bismillah aja bun, yang penting dedenya mau maem, sehat terus, tumbuh kembangnya bagus. yang penting kita ikhtiar yang terbaik sebagai ibu.

Baca lagi
5y ago

Malah bagusan yg instan bun daripada yg homemade tapi kurang teliti bikinnya karena buru2 or stok makanan nya agak lama tersimpan di kulkas kn kurang bagus. Yg instan nilai gizinya udh teruji cuma anak nanti agak susah buat nerima rasa yg baru homemade pas udh gedenya,(pengalaman anakku hehhe) tapi alhmadulilah pas umur setahun udh makan homemade apapun.dia doyan.

Dl anak ku gt bun trnyaat emg buatanku hambar hehe trs hbs itu skg aku kl masak aku bumbuin tp sesuai takaran untk bayi. Alhmdllh dia mau bun. Cb di cek aja bahan dan rsa bubur homemade nya soalny bayi sy kl bahan makanan. Yg dia g suka jg jd gmau makan. Trs kl lg mls suka aku campur ke yg instan bun biar dia mau.

Baca lagi
VIP Member

Makasih bunda2 sarannya.. Alhamdulillah usia anak sya 8 buln 16 hari sdj naik tekstur dan lahap makannya, penyebab gamau makan krn tumbuh gigi waktu itu. Sekarang apa aja mau, cemilan roti2 juga mau. Buah juga mau.. Dan sy masih blm mau kasih garam dan gula apalagi penyedap.. Semangat masak mpasi bunda bunda ๐Ÿ˜„

Baca lagi

kalo saya 22 nya bun... bubur homemade kalo pagi sama siang... nah kalo malem instan... soalnya masaknya pagi tkt bubur uda basi, jd mentok pemberian homemade smpe siang aja... malem pake instan, kadang kalo saya makan, ya nimbrung juga... saya suapin aja skalian, nasinya saya lemet2in gt biar halus...

Baca lagi

Bunda masak hom madenya gmn? Kl ibu merasa home Made bunda rasain ga enak apalagi baby bunda pasti ga mau...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Kl bunda nya doyan pasti baby juga doyan

5y ago

Alhamdulillah... Sip.ok bun

Gpp kok, sebenernya itu ga instan, tapi bubur terfortifikasi, jangan disamain dengan mi instan buat orang dewasa. Malah kadar gizinya lebih terukur.

5y ago

Ohh gtu ya bun, ok bun makasih infonya

Gpp bun , bubur instant kn juga bagus sudah sesuai dengan kebutuhan si kecil . Yg homemad juga bagus sih , tapi kdang blm mencukupi kebutuhan si kecil .

5y ago

Ya bun , setiap ibu kan pasti ingin memberikan yg terbaik untuk anak nya๐Ÿ˜€ Yang penting ada nutrisi yg masuk bun .. gpp ko Bubur instant juga kan skrg ada yg lengkap banget nutrisi nya .udh terfortifikasi . Drpd ga mau makan alias GTM , bisa bikin emak nya nangis tiap hari . โ˜บ๏ธ

Bisa jadi bun, anakku kebalikannya malah bun, klo home made habis banyak klo yg instan habis satu sendok makan aja alhamdulillah bngett

Sama aza koq dua2nya bagus buat bayi. Homemade bagus instan bagus asal bayinya suka azah. Nilai gizi pasti ada di keduanua jg