20 Tanggapan

Saya pernah konstipasi dan saya ke dokter SpOG...karna udah nyoba segala macam buah dan minum air hangat sampe kembung g manjur juga...teus nextnya Klo kenapa2, saya g mw coba2 lagi karna menyiksa.lebih baik saya langsung ke dokter SpOG saja

aku yg udah makan buah n sayuran ttep sembelit bun. tapi pas aku nyoba aku jalan muter2in bazar kan mayan cape tuh. eh bab lumayan ga keras2 banget. sebelmnya kaya batu pisan babnya. aku malah dari hamil 8w udah sembelit sampe 3 bulan ni

jgn sampe ngejan terlalu keras bun, takut sampe ambeien malah bahaya. sy aja sampe ambeien dokter ga kasih obat. suruh banyakin air putih, buah, dan sayur aja. yakult atau yogurt membantu bgt sih.

saya dulu juga sembelit pas janin umur segitu bun, saya lebihin konsumsi pisang, pepaya, alpukat, sama apel merah rutin terus lancar BAB nya ..😀ini serius loh ngefek

Banyakin air putih, rutin makan sayur dan buah.. Dan cemilin yoghurt.. Di saya sih ngefek bun. Dulu sebulan pup keras banget ampe berdarah terus skrg ud nggak

Coba konsumsi buah maupun sayuran bun. Karena makanan yang dikonsumsi kurang serat bisa menyebabkan sulit BAB bun.

saya juga sama..kadang 5 hari baru Bab..jd banyakin makan pepaya sama ager² biar ada seratnya

VIP Member

Aku juga udh jln 6bulan susah bab pdhal mkn udh seimbang klo kata bidan coba makan coklat

kalau bunil memang suka sembelit bun..coba konsumsi banyak serat dan buah pepaya aja bun

sama bun sya juga konstipasi 3 hari ga BAB .. ini sya juga hamil jalan 3 bulan 😁

Pertanyaan Terkait