sembelit

Bun cara mengatasi sembelit atau susah BAB pada ibu hamil gimana yaa?? Gak enak bgt udh bberapa hari gak BAB? sblm hamil kalo sembelit suka minum vegeta, kalo skrg hamil boleh gak ya minum vegeta?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaboleh bun , sebaiknya minum air putih yg banyak ketika makan besar ... makannya dikit" tapi berulang" gpp , trus banyakin makan pepaya. Saya juga sembelit sejak TM 2 , sering bgt BAB keluar darah , udah konsul k dokter dan bidan jawabannya sama "wajar" , dijelaskan juga sma mereka apalagi kalo minum vitamin" yg di kasih mereka kadang suka bikin pencernaan emang lamban gt .

Baca lagi

Banyakin makan sayur ijo sma mnum air putih Trus perutnya balurin pake mnyak kayu putih Puter dari arah kanan ke kiri Pelan pelan aja In sha Allah Soal ny makin gede perut emg mkin sring smbelit Klo pola makan ny ga dijaga ya gtu susah bab Aku klo udh shri ga bab Sayur ny tk bnyakin trus balurin kyu putih Besok ny lgsg lncar bab ny๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo sy rajin makan pepaya bun, buah naga bisa jg sih cuma sy gak terlalu doyan. Emg klo hamil wajar sembelit nanti makin besar hamilnya makin sembelit makanya rajin makan buah dan sayur aja bun.. btw sayur jg membantu supaya jaringan miss v gak rapuh saat dijahit nanti.

nyemil buah dan makan sayur Bun ,. aku yg jarang makan sayur sih tapi nyemil buah . yg lagi musim dan murah pepaya sama mangga jd alhamdulillah aku ga pernah sembelit jd tiap hari malah mules rutin BAB nya .

Orang2 pd nyaranin makan pepaya Bun, tp dulu q jg gak mempan klo makan pepaya, trus q minum Cimory Bun Alhamdulillah lancar, mpe skrg kalo sembelit mending minum cimory

Makan pepaya nya banyakin ,, aku juga iya kdang sampe setengah buah abis .. Nanti bisa langsg bikin BAB lancar kadang juga nunggu sehari efek nya

Bisa jd itu krn bawaan bun, jgn minum vgeta, d situ udh jls ada tulisan tdk d komsumsi oleh ibuhamil. Mkn pepaya bun, atau mnm yakult/yogurt.

Jangan bund... Minum yogurt/yakult Konsumsi pepaya/jambu/buah naga Jangan lupa sayur dan air putih bund. In Sha Allah g sembelit lagi bund

Baca lagi
VIP Member

jangan vegeta bun, paling banter microlax deh. lebih aman lagi yoghurt atau konsumsi pepaya matang bun. sama banyakin minum air putih ya

Minum air putihnya dibanyakin. Klo minum susu coba agak encer susunya. Coba klo doyan pepaya makan pepaya/sehari sekali minum yakul.