25 Tanggapan

Kalau kt dokter sy wktu konsul,baby yg Uk 24 week keatas itu sudah ada jam tidurnya. Tkutnya saat dy tidur kita sering elus2 bisa ganggu jam tidur dy dan baby bisa jenuh didlm kandungan,klo udh jenuh dy jarang aktif lg sprti biasanya dan rangsangan tangan kita diperut itu bisa menimbulkan kontraksi . Itu yg sy tau sih wktu konsul kmrn

Iya bun,,dlu pernah kejadian sama tmen saya dia keguguran akibat terlalu sering di elusin,katanya emang dia ngerasa hampir tiap jam dia elusin terus mungkin ngelus nya juga agak kenceng kali ya terus di uk 5week dia keguguran,dan kata dokter itu pengaruh dri elusan karna usia kehamilan di bawah 2bulan tuh masih rawan dan sensitif katanya. ,

Aku jg suka elus" perut nih tapi usia nya 20w sih gpp kan ya?

Yg kudengar dan kutahu sih, kl kita elus perut kn janin jdi gerak tuh, rabaan tngan bisa jdi stimulasi buat janin aktif, dan kl seumpma suatu kondisi kandungan yg bisa dibilng lemah, gerakan janin bisa mnimbulkan kontraksi bunda.. Nah, mungkin dokter tau kondisi khamilan bunda gimna jdi tkutnya trjadi hal sprti itu..

Kata bidan senam hamil sy jg gt bun soalnya elus2 perut yg berlebihan bs membuat rahim kontraksi katanya. Jd kl mo ajak ngmg dede, tangannya diletakin aja d atas perut, gausa dielus2. Kecuali bunda ud 36 weeks keatas hehe.

VIP Member

mungkin gaboleh dielus2nya itu ga terarah gitu, ngusap2nya kaya dibuat lingkaran gitu gaboleh, harus searah atas bawah kanan kiri. karna kalo gasalah prnh baca dpt menimbulkan kontraksi.

Kenapa ga sekalian tanya ke dokter nya kenapa ga boleh dielus elus, saya ga tau kenapa ga boleh dielus.. Saya sih sering banget elus elus kalo di elus langsung gerak soalnya

Setau saya kalo perut lg kenceng gtu ngak boleh di elus karna takut kontraksi Bun. Sejenis kram perut itu, jdi ngak boleh di elus terlalu sering

Walah pantes perut aku kenceng trs suka elus2 gt emg suka mules sih. Trnyta ga bagus jg yah.. baca komen2 nya jd nambah pngetahuan bumil ni

VIP Member

iya aku jg pernah dibilangin sm suster gk boleh dielus2 ktnya nti bisa kontraksi. tp aku mah ttp aja aku elus2 hehe. bandel emaknye

Klo kandungan dah gede itu bisa bikin baby ny jenuh jd klo kseringan d elus nnti gk respon bun baby ny.. Itu yg sy tau..

Baby aku klo di elus2 lgsg respon bun, bahkan suami smpe kaget karna tendangan nya kenceng bgt smpe melongo gtu dia ngeliatin perut 😀 trus lgsg nempelin kuping nya di perut aku entah apa yg dia dngerin 😁😁

VIP Member

Katanya klo elus nya keseringan dan kekencengan bikin kontraksi bun, kata bidanku,aku jg suka elus2 tp gk sering jg

Pertanyaan Terkait