14 Tanggapan

VIP Member

Aku lagi hamil tetep aja makan pedes Bun. Berpikir positif aja Bun gausah mikirin yang macem macem. Selama diperiksa sehat sehat aja sih harusnya gajadi masalah. Cuman kurangin aja porsi pedesnya Bun. Jangan samain kaya pas sebelum hamil. Aku juga semenjak hamil rada dikurangin porsi pedesnya biar engga sakit perut juga. Dan bunda juga jangan keseringan makan mie ya bunda, karna kurang bagus, engga hamil aja gaboleh terlalu sering makan mie bunda.

Yg namanya mie instan orang tidak hamil pun disarankan utk tidak terlalu sering ya bun. Paling sebulan sekali bahkan mengingat kandungan yg yerdaapt di mie instant. Jdi kalau bisa ibu hamil bener2 harus makan bergizi dan sehat. Untuk makan pedas, saya selama hamil gk pernah mantangin makan, terutama makan pedas ttp saya makan. Alhamdulillah gak apa2, cm ttp atur porsinya karena dikhawatirkan diare aja.

Kalo setiap hari juga gak disarankan bun, maximal 1 minggu 1x. Untuk makan pedas boleh aja bun, tapi jangan sampe bunda diare. Karna bisa menyebabkan dehidrasi ke janinnya kalo diare..

Mie instan banyak pengawetnya yg bikin ari2 jd cepet pengapuran bun, aku udh stop makan mie pas hamil, pernah makan cuma 2x aja

Kemarin aku habis lahiran gara2 aku sering mkn mie instant jdnya ari2 nya lengket kata bidan jgn sering2 mkn mie instant

Bener bun aku juga diwanti2 gtu sama bidan hehe

kalo sehari sekali terlalu sering bun. maksimal seminggu dua kali itu pun masih sering. kalo saya paling sebulan 2 kali

Klw nyampe diare allhamdulilah engga bun bab masih lancar2 ajah tapi pinggang sma perut kaya yang ke panasan

Kurangi aja dulu bunda. Boleh pedas tp jgn bikin panas perut.. cukup mulut aja yg panas 😁

Saya pernah konsultasi ke dr spesialis obgyn, kata dokternya bilang mie maksimal seminggu hanya 2 kali

Iya syh mkn pedes hampir tiap hari yang di mkn yg pedes2 itupun pengen berhenti nya sush bun😓

Kalau saya sama dokter kandungan ga di bolehin makan mie instan malah bun