βœ•

27 Tanggapan

Mual muntah ga menentukan jenis kelamin bun, mual muntah itu pertanda kehamilan tp ga semua wanita hamil mengalami mual muntah yah, mual muntah jg ga selalu terjadi d awal trimester kehamilan karna sebagian bumil ada yg mengalami di pertegahan trimester, bahkan akhir trimester kehamilan. Salah satu cara untuk melihat jenis kelamin janin cm lewat USG bunda, karna jenis kelamin cew maupun cow ga bisa di rasain lewat tanda2 . πŸ˜‡

Usg aja bun. Ga bisa ditebak2 kalo jenkel mah. Dari usg aja suka beda pas lahir. Kalo saya cowo bawaannya mual ringan doang dr awal hamil ampe 13w, ga ngidam aneh2, ga lemes, ga muntah. Tp ini kayaknya turunan dari nenek saya, mulai dr nenek, nyokap, adik2 nyokap jg kalo hamil pada strong2 ga mabok

Mitos bun 😊 saya muntah2 parah banget sampe gak bisa bangun pas di usg malah cowo.. dibilang kalo hamil cowo gak suka dandan, saya kok malah hobby banget dandan. Kalo untuk akuratnya sihh bisa usg bun, kalo ciri2 khusus yg sperti mual muntah atau yg lain itu mitos bun..

Kalo cakep semua ibu hamil auranya emang beda bun, aura kehamilannya keluar dan jadi lebih cantik 😊 dan untuk mual muntah hampir semua ibu hamil ngerasain bun.. biasanya 5bulan udh jelas kok bun jenis kelaminnya. Di cek aja bun sekalian buat persiapan beli barang2 baby kan, jadi tau mau belinya untuk cewe atau cowo ☺️

Saya awal hamil 6w mual ,muntah parah bun sampai2 di opname .kt tmn2 saya sih cewek kalau mual ,muntah parah bgt gitu ,. Tp pas Usia kehamilan 16w di usg kt dokter nya cowok malah .tp masih tanya tanya ???πŸ˜…πŸ˜… sih bun ,.

Aq aj gda mual muntah bun hmil kdua skrg tp pas usg 7 bln kmren insya allah cewe ktax, ntr liat lounchingx ni cewe or cowo bun., pengenx cewe jg bun slx xg prtma ud co.

Ga ada yang pasti Bun, rata2 mau cew/cow mual Bun. Sebagian kecil yang ngebo alias ga mual...saya malah harapin cowok Bun. Yang paling penting sehat & selamat 22nya.

Iyah bun amin mudh2an sehat trus

aku mual parah ,,cewe bun tp g muntah sih cm mual doank pusing terus mungkin kebetulan bun dikasihx cewe ,,emg lg pengin cewe jg sih

Iyah bun mklum lah tingkat ke kepoan ibu hmil emg klu blm liat pasti gtuh anak nya cwek apa cwok jdi msh nebak2 aja udh bnyk yg nyranin usg tpi msh bbrapa bulan lagi

Jangan kepengen-kepengen gitu bun kasian dedeknya.. biar aja mengalir syukuri yang di beri sama Allah..

Ga ada yg bisa di liat dr ngidam atau kebiasaan.. Kalo pun ada yg bener bgtu cm kebetulan aja

Gk ada tanda tanda bund. Di syukuri aja sedikasihnya, nnti yg ke 2 baru deh program biar dpt sepasang

Aamiinn....πŸ™πŸ™

Pertanyaan Terkait