βœ•

37 Tanggapan

Ada2 aja Bun sampe nyamuk pun ditanyain. Kalo bunda lagi jalan, trus nginjek semut terus semutnya mati, gimana Bun?. Atau.. Kalo ternyata itu nyamuk Aedes aegypti atau nyamuk malaria, lagi isep darah bunda, apa yg akan bunda lakukan? Dibiarin aja apa di tepuk biar mati? Mau nyamuknya yg mati apa bundanya yg sakit serius gara2 nyamuk Aedes/Malaria itu? 😴😴😴 Udah ya Bun, gitu aja.. bhay 😘

karna setau saya, emang ngk boleh bunuh binatang smbarangan selama hamil, mau itu suami atau pun istri.. makanya saya tanya, nyamuk termasuk di salah satu ny ngk

Dulu mama aku pernah bilang kalau bnuh nyamuk gak boleh, aku tnya emang kenapa gak boleh? Mama aku diem , dia mikir juga kali ya knp gak boleh.. trus dia jawab nanti anak kamu terbang terbang 🀣🀣🀣 Abis dnger gitu makin semangat aja aku bunuh nyamuk pake raket nyamuk

haha, bunda gokil juga ya

Aku tiap hari perang ama nyamuk bun, semalem bisa dapet lebih dari 5 tuh nyamuk aku tepokin. Kalo soal mancing emang aku sering denger dan ada kejadian sama sepupu aku tp balik lg mungkin kehendak Allah. Cuma emang aku ga bolehin suami mancing si..

iya bun, makasih ya bun πŸ™

Mitos bun, mungkin itu hanya kebetulan saja dan terlalu menyugesti kepercayaannya. Tuhan itu sesuai prasangka hambanya. Kalo pikiran kita Positif, in syaa Allah dedek juga sehat

Bunda, dalam islam kalau sekiranya hewan itu mengganggu ( nyamuk, tikus, ular) gpp dibunuh. Niatnya melindungi diri kitanya. Wallahualam bun. Berserah diri kpd Allah bun

terimakasih info nya bun

Gak boleh bun, takut nya itu nyamuk punya anak istri ntar anak istri nya jadi yatim trus siapa yg cari in nafkah nya πŸ˜’

Barusan aku nepukin nyamuk nakal πŸ˜… In sya alloh gk bakalan knpa2.. yg penting banyakin amit2 aja nauzubilah

VIP Member

aq setiap hari seringnya beli obat nyamuk kertas kubakar teus klo nyamuknya jatuh kupencet i

nggak boleh bun nanti kalau keluarganya nggak trima bunda bisa di masukin penjara πŸ˜‚πŸ˜‚

Bunuh nyamuk pake raket paling nikmat πŸ˜‚ kesel smpe tuh nyamuk angusssss

Pertanyaan Terkait