12 Tanggapan

wajar bun. saya sblm hamil bb 53, hamil 5weeks naik jadi 55. masuk ke 6-7weeks nafsu makan kurang, sering pusing, mual&muntah, cek bb jd 52. cek lab (darah & urin) ternyata zat besi saya kurang (nilainya 10, bumil harusnya 90) akhirnya saya infus fenover. setelah itu nafsu makan naik, pusing mual&muntah hilang. bb jg naik pastinya.

VIP Member

Biasa bun. Sya jga hamil jan 11 mnggu brt bdn sya turun 5 kg. Mkn aja sdkit skli. Itupun mlh2. Stlh mkn kdng mnth. Dn bhkn sya tipe yang gx suka ya gak mau bner2 lagi dikunyah dimulut udh mntah. Apalgi sya hrus ganti2 syur. Bosen skli mkn bsk mkn lgi udh gax mau

Sabar dan dinikmati.. Sptnya bunda ngidamnya spt itu.. Beda2 bun tiap bumil.. Abis muntah, makan lg bun.. Minum jgn lupa.. Jangan sampe dehidrasi ya bun.. Makan sedikit2 asal sering.. Makan bubur dl klu nasi ga msuk.. Jgn makan yg asam2, cenderung tambah mual..

sama bund aku skrg udh 15w mlah masih kya gini dri awal ngidam blum ada lgi selera untuk mkan, jdi bwaan nya lemes trus ktmbh klo pusing psti muntah, hrus sering ngemil sma gntinya mkn buah, smngat truss yaa bundd 😊

VIP Member

Yg penting jgn smp kekurangan cairan bund..dminumi air madu coba..kalo lemesnya bgt,lgsg hubungi dokter aja.tkt kurang cairan.

biasa sama wajar. aku 3 bulan pertama turun 6 kilo,sekarang masuk bulan ke 4 mulai naik sekilo

bln puasa ini aku turun sekilo pdhl gk puasa. tp Alhamdulillah yg didalam sehat2 bun

kalo cek kandungan sekalian minta obat anti mual bun, wajar kok mual muntah

trmksih bunda

Biasa dan wajar. Minum obat mediamer aja

biasa bun.. banyak yg gitu.. makan buah bun..

roti gandum, sayur, buah, susu.. ga harus nasi bun.. insyaAllah sehat kok bun..

Pertanyaan Terkait