penggemar coklat

Bun kira kira boleh gk ya makan martabak coklat & es coklat saat hamil, soal nya aku suka banget sama coklat ??? apa coklat aman bun buat ibu hamil ada yang bilang gk boleh soal nya ?

penggemar coklat
406 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kafein juga terkandung di coklat. Apalagi ngemil begituan pas malem, kalori bertumpuk. Buat kesehatan bumil sama dedenya juga kurang baik. Boleh sesekali aja..

Baca lagi

Mantul banget.. aya juga penggemar coklat.. ngk apa kok bun.. https://id.theasianparent.com/manfaat-makan-coklat/web-view?utm_source=search&utm_medium=app

Aq jga suka bgt yg berbau coklat, es cream slama hamil bund. Sempet worry juga..tpi tiap usg alhmdulillah beratnya normal, jadi berani makan lagi 😁😁

Setahuku coklat ngandung kafein bun. Tapi ga sebanyak kafein pada kopi. Kalau bisa jangan berlebihan konsumsinya ya bun. Sugar-nya itu lhoo hehe

aman bun. sma sprty saya. saya tiap bngun tdr kalau g menjelang mau tdr g makn coklat dulu g bisa tdr smpai stok coklat bnyk dirmh,susu juga rasa coklat.

VIP Member

Jadi pngennn ... seblum hamil suka bgt ma coklat... tm 1 gk terlalu... ehhh tm 2 malahhh sukaaaaa bgttt coklat manis".... gk bisa sehari tanpa coklat....

Coklatnya sih gpp, tapi biasanya menu coklat di negara kita ini seringkali ditambah pemanis yg kadar gulanya cukup tinggi.. Itu yg perlu diwaspadai

Boleh. Asalkan gk berlebihan bun. Kalo coklat kan identik dg manis2. Sedangkan bumil jgn terlalu sering konsumsi makanan yg manis2. Sewajarnya lah

Boleh tapi tetap dibatasi, terutama coklat murni πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ingat kafein bun. G cuma kopi, teh sama coklat juga harus pintar2 ngerem. Hhhh

Pengalaman ku suka bgt makan manis selama hamil, skrg masuk 8bln, gulanya tinggi pdhal sblmnya ga pernah gula tinggi. Agak dikurangin aja bund dikit2.

5y ago

Tergantung orangnya sebenarnya bun saya dari awal hamil juga suka makan manis2 apalagi es krim kyak tiap harii tapi alhamdulilah gpp