23 Tanggapan

VIP Member

Aku malah kebalikannya Bun anakku suka di bilang OB malahan padahal kan g ada sejarahnya anak asi OB di bilang susah gerak nanti lambat jalannya ininya itunya apanya lah sedih awalnya Ampe gimana gtupun pengen dietin si Dede tapi alhamdulilah bayiku ngak susah gerak bun, intinya sih g usah dengerin omongan orang Bun bayi gemuk juga pasti salah d mata mereka bayi kurus pun juga maklum Kitakan tinggal d Indonesia yg penuh dengan kenyinyiran gemuk atau kurus yg penting sehat dan aktif Bun semangat mengASIhi dan mengasuh bayi

Iya bun biarin aja.anak mbak sama anakku aja dibeda2 in.cuma karna anakknya bru sebulan gendut semntara anakku 6bulan g gendut .pake ceramahin gini pula" makanya jangan dengerin dokter..ica aja makan promina dri lahir gpp sehat2 aja malah gemuk skrg ...kalah kan anakkmu .bentar lagi bb anakmu dikejer sama ica 😰yah aku mah cuma bs senyum aja

Nggak ada istilah bau tangan bun, namanya masih bayi dia btuh banget deket sama ibuknya, secara naluriah dia pgn digendong, pgn dengerin detak jantung ibunya kayak pas di dalam kandungan 🤗

Dulu aq jg sama Bun . Pertama kali di omongin ky gtu langsung down . Lama kelamaan udah biasa . Gak terlalu di pikirin apa kata orang . Yg penting anak bunda sehat walaupun kurus . Karna yg gemuk blm tentu sehat.

sekali2 harus tegas ya bunda. Yakin deh setelah bunda tegas pasti bbrp org gk akan berani blng ini itu. sok menghakimi bunda ini itu. Paling yg msh suka menghakimi dll itu tandanya mereka iri sama kita wkwkkk

cuek aja bund, ntar klo bayinya udah gemuk duluan ntar gedenya bisa tambah kegedean (obesitas) biarpun gk semua bayi, tp pengalaman sekeliling kyk gitu. tp soal gemuk/kurus kayaknya trgntung keturunan jg bund.

Sabar bun, wktu baru melahirkan jg bqby ku dibilang kurus bgt sampai tulang nya kelihatan 😅 tp aku cuek aja bun, alhamdulillah hampir usia 3 bulan ini anak ku mlh ky umur 7 bulan besarnya 😆

VIP Member

diemin aja bun.. jadi kemari aku ikut lomba bayi sehat, pesertanya banyak.. anaknya lucu2 + gendut2 banget haha sedangkan anakku biasa aja bun,eh taunya juara 1.. sehat ga diliat dr berat badan yaa

emang enak bun dipakenya hehe merk snobby bun :)

Yg penting baby-nya sehat, BB sesuai KMS, tumbang sesuai umur gpp kan Bun.. Berbanggalah dgn yg sudah bunda lakuin skrng, krn tiap baby kan beda2 perkembangannya..

Waduhhh itu namanya udh baby shaming bun, gak boleh kan kyak gtu 😞😞 klo ibu orgnya tegas ya jelasin aja bun klo tumbuh kembang setiap bayi itu beda.

Anakku jg gak gemuk kok bund, tp malah kenceng badane, yg pnting anaknya sehat, aktif, ceria bun, malah kalo gemuk kadang keberatan badan ,hehe