urut perut

bun kemaren saya urut perut di dukun bayi,usia Kandungan 5 bulan,saya urut sebab plasenta saya turun,selama ini sih gk ada keluhan apa" dan Alhamdulillah gk ada flek sama skli cuman sakit di pinggang aja,awalnya saya tidak mau urut perut cuman mama aku sarankan suruh urut perut takutnya nanti usia kandungan 6 atau 7 bulan saya ngalamin pendarahan,alhasil saya ikut saran mama saya,apa boleh kalau plasenta turun kita urut di dukun bayi walaupun dukun bayinya udah profesional?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan bun.. ini pengalaman saya waktu lahiran anak pertama..jadi pas diruang lahiran ada yg mau lahiran juga..cuma ga bisa normal karna letak janin nya siku dluan yg ada di jalan kluar rahim bun..itu akibatnya dya baru urut di tukang urut yg katanya TERKENALLLL dan PROFESIONALLL..Yg sudah ahlii dari zamannya lah..dya mpe jerit2 disebelah saya krna uda saatnya lahiran cuma posisi anaknya tidak memungkinkan..akhirnya sc itupun isi darah krna HB nya kurang.. saya hamil anak pertama dlu juga plasenta nutup jalan lahir..tapi saya ga pernah urut..saya banyakin sujud aja..insyaallah klo allah swt berkehandak apapun pasti terjadi bun.. tpi terserah bunda aja si..saya bagi pengalaman yg didepan mata saya dlu akibat di urut

Baca lagi

Coba kalo ke dokter, pasti diomelin tuh lg hamil malah urut perut. Pas hamil aja sebenernya perempuan ga boleh urut perut, ini malah pas hamil. Resikonya banyak, bayi terlilit tali pusar, ketuban pecah, apalagi kl ada kista, kistanya bisa pecah terus cairannya nyebar ke semua organ dalam. Jangan asal percaya sama omongan orang tua, bukannya durhaka, tp emg udah beda jaman mba. Dulu informasi dan medis ga secanggih skrg. Kalo skrg, jaman semua informasi mudah, penanganan medis banyak. Kok ya berani ambil resiko pake tindakan begitu. Waktu disuruh apa ga cari tau dulu? Kalo disuruh ya berani nolak, itu badan kita lho, anak kita. Kalo ada apa2 yg paling merasa bersalah dan terguncang ya diri kita sendiri

Baca lagi

klo sy takut mau urut2 perut kayak gt... sy sempet d blg klo bayi sy kepala d atas, bokongnya d bawah... sy ikutin saran dokter buat banyakin jalan dn sujud, alhamdulillah usia 7 bln kepala udh d bawah... sy banyak baca berita ibu2 yg mengalami masalah d kehamilan gr2 d urut sm dukun bayi... dr pd sy ambil resiko, lbh baik ikutin saran dokter yg udh teruji secara klinis, dn alhamdulillah keluarga jg lbh milih saran dokter...

Baca lagi

sy mkhan disuruh urut sama suami, dsruh plg ke kroya aja krn dikampung masih banyak tukang urut buat bumil krna posisi utun nya melintang, sy jwb gk kasian? ini udh lama ditunggu tunggu loh, masa mau gitu? iya org lain mah gpp krna mungkin kuat kandungan nya, lah kalau pas di sy gk baik gimana? akhirnya suami diem gk ngomong apa apa lagi, pdhl disini juga dkt rumah ada yg biasa urut perut, tp sy gk bilang. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Plasenta previa nanti seiring membesarnya usia kandunga insaallah bisa ke atas kok bun banyakin nungging kalo emng selama ini gk ada riwayat kluar flek di sugesti aja dedegnya agar mau bawa plasentanya ke atas takute kalo di urut nanti plasentanya bisa pecah di dlm karna pernah ada kejadian kyak gtu karna tukang urut blum tentu tau letak plasentanya di mana

Baca lagi

sy klo ad resiko gitu gk berani bun buat urut.... kalaupun nanti sesar gpp drpda knp2.. klo tukang urut sy yg khusus buat kandungan nih y.. itu gk berani klo ngurut ad indikasi spt itu krna menanggung resiko.... orang buat betulin posisi aj gk berani ap lg itu plasenta bun.. yg ngaruh bgt ke janin...

Baca lagi

plasenta ku jg sma bun d bawah dri uk 4bln smpe skrg mau 8bln,tp aku gk brani d urut" gtu.. ortu ku jg gk nyaranin, smpet kluar flek bbrapa kali tp Alhamdulillah baby masih sehat d dlem.. klo pun nanti lahiran ny hrus sc atau normal aku trima aja yg penting baby slamet..

Saya juga plasenta previa bun, cuma gak di saranin utk di urut.. Saya banyakin sujud setiap bangun tidur dan mau tidur minimal 10menit setiap sujud. Dokter bilang masih bisa naik bun, coba banyakin sujud aja bun. InsyaAllah semuanya normal kembaliโ˜บ๏ธ

5y ago

iya sih bun cuman ngikut kata ortu aja

Aku kmrin urut perut bahasa jawanya (Orak) membetulkan posisi bayi bun gpp yg penting sama tukang pijet yg benerยฒ udh biasa bun karna aku sering pakai celana meskipun itu gk ketat kepala byiku ketekaan tp udh dibenerin

Gapapa bund... Seluruh keluargaku juga urut alias di orak Alhamdulillah lancar lancar aja Yg semula harus caesar jafi normal kan alhamdulillah dan itu rataaa semuaaa keluarga Asal dukun bayinya ๐Ÿ˜๐Ÿ‘

Baca lagi