16 Tanggapan

sebenarnya gak ngaruh sih mau makan pedas atau panas gak ngefek ke ASI, dokter juga bilang gitu. kalo masalah lidah putih itu jamur. kan bayi makan dan minumnya ASI doang jadi wajar kalo lidahnya putih bunda. mungkin org tua dulu bilang gitu biar bunda makannya hati hati kalo kebanyakan makan pedas nntik diare bolak balek ke kamar kecil trus makan panas nntik sariawan susah makan. kan pengaruh ke dedenya juga 😁

mkasy bun

kalo putihbputih pada lidah bayi itu memang bekas asi bun , kan bayi minum asi doang jadi bekasnya pasti putih. bukan krna makan pedaa atau panas . gaka makan pedas atau panaspun pasti lidah nya putih jadi biar ilang biasanya dibersihin pake kasa yg di balutin ke jari telunjuk tapi dicelup ke air matang dulu yaa bun biar basah trus di usap usap kelidah bayibdeh

makanan yg dikonsumsi bunda sudah di olah di dalam tubuh sebelum jadi asi . mau makan pedas atau panas tidak berpengaruh. tetapi ada beberapa bayi yang perutnya sensitif dengan enzim yg ada pada cabai . jadi misalkan sehabis konsumsi pedas liat efeknya ke bayi , apakah perutnya sensitif atau tidak . kalo aku pedas makan , es juga makan .

Ga ngaruh bun, anak ku lidahnya putih kataorg dlu krna mnun pnas pdhl kata dkter ank itu jamur di lidah dkash obat jamur sembuh. Asi itu selalu hangat bunda suhunya 37°c jdi mau bunda minum air ea sekalipun ga ngaruh dan air es ga buat anak batuk pilek ya bunda. Itu disebabkan oleh virus. Semoga membantu

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119192)

ngaruh bun.. ksian baby nya klo kita mkn pdes sm panas.. ank ku usia 5 bln dr lahir smpe skrng lidah nya putih.. tdinya cm bekas asi tp skrng bntuk nya lingkaran gtu ptih kasian bngt aku smpe bngung hrs gmn yaa 😥😢

iya ini aku pkein obat dr bidan bun

Kalau panas asinya ikut panas tak, bayi jd gumoh bun. kalau sayuran asi segar,kalau dingin air putih normal juga gitu. gak masalah.

ohh gitu mksy bun infoya

VIP Member

gak ada ngaruh sama sekali bun. sekalipun kita minum air es gak ada hubungannya ke asi.

iya bun .kata orang tua dlu sya makan/minum yg panas" bayi saya lidahnya pada putih

dibecek aja bun ambil airnya

iyah katanya mah klo makan/minum panas nnty kasian debaynya klo pipis ngeden

Pertanyaan Terkait