143 Tanggapan

VIP Member

Bund klo aq sih pake. Tp didlm hati juga cuma mohonkn perlindungan sm ALLAH SWT. lillahita'allah gaada niatan syirik. Sekedar menghargai nasehat orgtua dsktr sni aja. Jd ya aq iyain aja. Itu jg cm peniti sm bangle. Tuhan tau isi hati dan perasaan hamba" nya insyaallah.

Kalo saya tiap keluar selalu baca Al Fatihah, Al Falaq, An Nas, Ayat Qursi bunda...lebih afdol lagi kalo sekalian baca surat Yasiin...ga tau kenapa saya jadi tenang. Intinya selalu berdoa & berlindung pada Allah SWT bunda..karena percaya sama gunting dsb adalah syirik

VIP Member

Aku dari hamil sampek anakku umur 3 bulan ..kemna2 gak pernah bawa apa2 ..krna semuanya udh aku serahkN sama allah... Dan Alhamdulillah anakku gak ada yang menggangu..setiap hari anakku aku dengerin murotal.. Sama aku ajarin ngaji ...ya meskipun dia blm ngerti..hehe

Sy cuma pake bengle bun yg d bungkus kain trs d cepitin ke bh. Sy klo ketauan ga pake itu bun di marahin orang serumah. Suami sy blg ktnya gpp d turutin aja kt orang tua, demi kebaikan mah ga usah d tentang... (Tp sy klo gunting, sama bwang engga bun, trllu ribet)

Aku selalu kalo keluar sama mamaku habis magrib tp aku gapernah bawa apa" pernah sih dulu pakek bwang putih sama dringu bwang trus aku risih akhirnya gapernah tk pakek krna allah maha pelindung percaya sama allah aja dan kalo mau kemana" jangan lupa bismillah

Sya jg awalnya ga ada pke2 yg sejenis beginian sih, Cuma mama Mertua Kekeh Suruh bwa ini itu n di sangkutin d B* bhkan beliau yg belikan n ngatar kerumah. SbeNarnya Hanya menghormati aja sih Tp Ga terlalu mempercayai, Krn sya pribadi Selalu bw Al-quran jg kmna2..

In shaa allah, alhamdulillah klo Soal baca setiap hbis sholat rutin..

Bunda maaf yah klw boleh saya sarankan mending bunda gk usah pk yg begituan krna itu terbilang syirik , alhamdulillah saya tiap hari keluar malam terus kadang pulang kerja malam tp saya yakin Dan berdoa Allah sebaii"nya oelindung... Berdoa terus ajh bunda

Katanya org hamil itu wangi.. bbrpa mggu yg lalu sy ngalamin kejadian tiap tengah mlm ada suara perempuan yg ketawa diluar jendela kamar, pokoknya tidur pun merasa gelisah, sy tnya sodara yg ustad, ktnya itu makhluk memang senang ganggu krn sy lg hamil.

Klo aku sih pake bun soalnya dsruh sma org tua begitu, katanya sih org hamil itu sensitif amit* jabang bayi klo smpe diikutin sma makhluk ghoib soalnya ttgga aku aja dia sering keluar mlm gak pke bgtuan diikutin dr awal hmil smpe dia lahiran.

Iya prcya memang sma allah aku jg bun cuman menghargai apa yg disarankan sma org tua iya namanya sbgai anak iya iya aja, pke begituan bukan berarti kita gak prcya lindungan allah, skali lg itu hanya menghargai apa yg dikatain sma org tua gtu loh bun jd gak ush salah paham begitu namanya pnya adat msing* kan.

Mitos bun tapi kalau orng" dlu mah mang suka bgitu masih suka percaya hal" gitu. Alhamdulillah saya hamil 3bln lwat aja gak pernah pke" gitu.. Kata mamah ku jngn percaya hal" gitu selagi kita masih percaya Adanya Allah.

Pertanyaan Terkait