31 Tanggapan

Bukannya ga bole bun, cm mikirnya kl masi hamil mudaaaa bgt, di usg pun blm kliatan apa2, ato br penebalan rahim, ato br ada kantong, blm ada detak jantung.. Jd ky sayang ud bayar mehong2. Cm kl km ad siapin budget lebih ga masalah sih usg hamil muda juga.. Kadang kan kita penasaran ya hehehe

VIP Member

Loh. Kata siapa gak boleh bun? USG boleh dilakukan kapan saja, tetapi disarankan untuk dilakukan saat usia kehamilan menginjak usia 8 minggu keatas. Soalnya dibawah itu kadang baru terlihat kantung janinnya aja.

kapan aja bisa usg dan aman2 saja bun,tergantung budget dan keinginan aj gmn bun,kalau saya usg tiap bulan sekali dari awal hamil untuk mengetahui perkembangan dedek bayi jg

Saya sekali ke dokter langsung usg bun. Tapi dr telat sampe periksa, saya tunggu sampe 2mingguan. Pas periksa udah 6w4d, cm ya baru ada kantong janin ajaaaa ehehe

Kapan aja aman kok bund buat usg, tp sebaiknya mulai usg ketika usia janin 8-9 minggu, karena udah kelihatan janinnya dan sudah ada detak jantungnya

VIP Member

Mending ke bidan dulu. Nanti bidan bkal kasih saran buat USG kapan. Kalo msih muda ga terlalu keliatan, nanti malah di suruh transvaginal.

USG itu aman banget Bun Saya dari awal positif aja langsung ke dokter , Malah suami belum sreg saya hamil , sebelum periksa ke dokter

Aku pagi tespek sore nya langsung usg bun Biar cepet2 di kasih obat penguat karna saya kerja dari pagi sampe sore kadang malem

Boleh banget bun.. Buat liat janinnya. Kalo pertama biasanya pake transvaginal jd lbh jelas.. Aku dlu jg gitu pas 9 w

Aman aja buun😊

Lgsg ke dokter aja bund, kontrol nanti biar dokter yg nentuin kapan waktunya buat USG pertama kali..