✕

42 Tanggapan

Aku umur baby 1.5 bulan udh bisa teratur tidur nya, pagi gk tidur siang tidur diayun dari jam 1 sampe jam 3/4 sore . Bangun mandi sore . Hbs magrib di nenenin trs tidur , tiap 2 jam sekali dlm keadaan tidur kalo ngulet ngulet dikit jgn nunggu sampai bangun langsung susuin sambil rebahan lanjut tidur lg bayi ku mah Hbs magrib full tidur sampai pagi jam 6

usahakan waktu tidurnya harus ibu atur bu. pagi kalo bisa jgn tidur , saat siang usahakan untuk di tidurkan, terutama pencayahaan lampu (terang & redup)dibedakan antara pagi dan malam agar bayi sedikit mengerti disaat kapan dia harus tidur dan bangun I mean bayi tau pagi dan malam , seperti itu. cmiw

VIP Member

Coba di siang hari banyakin aktifitas bun. Atau kalau siang tdr nya gak perlu pakai lampu tidur dan biar kan suasana agak berisik Kalau malam usahakan tdr pakai lampu tdr dan dan suasana agak tenang. Nanti anak akan terbiasa. Paling paling nangis minya nyusu Sabar dan nikmati aja utk sementara bun

Itu karena sudah kebiasaan Bun begadang malem😂 Anak pertama saya sama anak ke 2 ada bedanya, si kakak doyan tidur malam karena waktu bayi suka begadang. Sedangkan kalau adenya waktu bayi lebih sering tidur terus jadi setiap malem jam 10an Dy udah pules tidur. Jadi ada bedanya pas nanti gede

Anak saya umur 4 bulan bun baru bisa tidur jam setengah 8. Waktu masih new born begadang juga, tapi umur 3 bulan mulai tdr jam 11 malam. Umur 4 bulan baru dia jam setengah 8 sudah tidur. Saranku sih bun biasakan pake lampu tidur kalo pas malam hari, biar dia bisa bedain malam dan pagi.

Anak saya dr usia 2 bulan bun tidurnya teratur kalo malem bun. Start tidur habis berdoa setiap jam 5 sore. Bangun hanya utk mimik susu jam 21.30 jam 00.30 jam 3 jam 4.30 Jadwal yg konsisten dan slalu diberikan pengertian scra baik..inshaallah bs membuat sikecil pnya jadwal yg teratur bun.

Kalo dr jam 5 subuh pasti minta ganti popok bun jadwal pagi sampe mau mandi minta maen bun..paling tidur lagi sampai jam 6. Jam 8.30 jam 11/12 biasanya minta bobok lagi jam 14.30 bobok lagi mandi jam 16.00. Jam 17.00 biasanya berdoa trus bobok Cm yg bs ditinggal2 aktifitas jadwal dia yg malem bun..dr subuh kalo tidur mnta ditemenin..saya temenin nd dipukpuk biar tidurnya lama dikasur. Kalo gk gt..posisi dia tidur digendong ditaruh kasur bs langsung bangun bun 😅

VIP Member

Anakku kalo pagi sampe sore bbok trs bangun cuman nenen sm main sejam trs bbok lg. Ntar habis mandi jam 5an sore bbok smpe pagi jm 6 pagi. Kalo pagi ampe sore susah bbok ntar mlmnya bbok jm 10an. Siangnya ngrengek2 minta gendong muluuu😂😂

Hehhee iya bener bun,,anak sya aj kmren pas 2 bln bner" g mau tdur bgadang terus,,giliran tdur mau nya d gendong,,kdng suka pngen marah nangis campur aduk,,tp seiring waktu bayi mkin tmbh gde dy anteng sndri dah tdur ny pun skrng udh teratur

Skrng udah 3 bulan 6 hari bun

Anakku alhamdulillah usia 2 bulan tidur malemnya udh pules bun, bangun klo minta susu doang. Diganti popoknya jg ngulet ngulet doang trus tidur lg. Klo siang tidur palingan 15-30 menit udh bangun lg. Tp ya itu,klo udh ngantuk rewelnya lumayan lama.

Sama bun 😊

VIP Member

Anakku uda ga begadang dari usia 2 bln.. Coba diajari waktu siang dan malam bund.. Ak jg gt, akhirnya tiap hbs maghrib langsung tidur .. Klo ak. Mulai jam 7 cahaya kamar mulai diredupin, tv jg dipelanin.. Nanti anaknya uda mulai mau tidur

Pertanyaan Terkait