Tanggal berapa yang harus saya jadikan patokan bun?

Bun, kan saya awal haid tanggal 7 September sampai tgl 13 september_. nah saya nikah pada tanggal 18 September... pertanyaannya adalah tanggal mana yang harus dijadiin patokan adanya kehamilan??? saya bingung,soalnya bidan bilang ada yg tgl 7 atau 13, tapi kan saya baru menikah tgl 18 brrti baru mulai pembuahannya tgl 18... gimana Bun? saya bingung

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan dihitung dari hpht (hari pertama haid terakhir) alasannya karena kita ga tau pasti kapan pembuahan terjadi. Misal nikah tgl 18, malamnya HB. Emang pasti pembuahan malam itu? Siapa tau malam besoknya, atau malam besoknya lagi. Krn sperma bisa bertahan 3 hr an setahu saya didalam rahim. Makanya banyak org2 diluar sana yg blm tau cara hitung kehamilan, liat org nikah 4 minggu hamil 5 minggu, di nyinyirin ๐Ÿ˜‚ Brrti bunda kehamilannya di hitung dr hpht 7 sept.

Baca lagi

Download klikdokter aja bun disitu ada banyak informasi masa subur haid dan kalo mau laki laki harus makan apa dan hub tgl berapa aja begitupun perempuan . Terus ada solusinya juga kalo belum mens tgl segini berarti ada kemungkinan hamil . Gitu

Post reply image

Usia kehamilan dihitung dr tgl hari pertama haid terakhir (hpht) bun, jd kan bnda hpht nya tgl 7 sept.. brrt usia kehamilanya dhitung smnjak tgl 7 wlwpun nikhnya tgl 18 sept

5y ago

Cb deh bnda googling

VIP Member

Haha memang penghitungannya dr HPHt bun hari pertama haid terakhir. Jd ya tgl 7 memang itungan dokter bgtu. Sy jd nikahnya 21 tp diitung dr tgl 12 bun

hitungannya adalah hari pertama haid terakhir bun.. tgl 7 sept itu.. yang dihitung umur telurnya bun bukan pembuahannya hehe

dihitung Dari tgl 7 bun. krma Kan siklus pembuahan itu diambil ditengah2nya (Masa subur)

5y ago

iyah makasih bun_.

Dihitungnya dr hri pertma haid terakhir bund yg 7 sept

hari pertama haid terakhir..

Tgl 7nya