Seoutaran kehamilan

Bun kan kandungan saya sudah masuk 34-35 minggu berat janin 2108 gr kan saya tak pernh minum susu ibu hamil klu sekarang di usia kandungan 34-35 saya baru mau minum kira2 bisa nambah ngk bu berat janin saya mksh

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurutku sih gpp bun kandungan gizinya jg lengkap, malah lebih bagus susu hamil drpd cuma sekedar manis. Manis manis cm bikin baby gede aja bun. Kta dokterku klo kebanyakan mlh takutnya bkin baby diabet. Mkan yg banyak & kaya nutrisi ya bun... es krim susu jg boleh..

Susu bumil kayaknya gak ngefek buat bbj deh bun. Soalnya sejak hamil jalan 5bln saya disuruh diet yg manis2 biar baby gk gendut, tapi susu bumil masih boleh... Coba minum susu yg lain, milo, dancow, atau apa gitu yg lebih mengandung gula

Saya selama hamil nda pernah minum susu,tapi saya sering minum sari kurma bunda. Alhamdulillah bayi saya lahir sehat dan BB bayi saya 3,5 kg๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜

Gpp bun.... Masih normal kq berat baby ny... Ga minum susu jg gpp.yg pntng kalsium n vitamin bumil ny cukup y...jgn berlebihan minum vitamin jg ga bagus

waktu dlu aku makan ice cream ama coklat berhasil bun.tapi harus ttp usg ya .biar klo udah ckupp bb nya bisa d hentikan makan ice cream dan coklat nya

Kalo berat janinnya mau nambah banyakin makan karbohidrat sama sesekali makan yang manis/ice cream

Bisa dicoba dluu bundaa,, tambah jajan ice cream bund he

VIP Member

Makan putih telur rebus bund unt naikin BBJ..

Klu minum susu prenagen tak bs bikin nambahby

VIP Member

Makan yg manis2 bun utk tmbh bbj