498 Tanggapan

Aku 7bln 1300an bun,, tapi kata bidan gkpp.. Nanti nambah sendiri, yg penting kita nya makan yg sehat.. Dan gak usah makan yg manis2/eskrim2 an takut nya bbj nya nanti kelebihan.. Susah kita jg mau lahiran kalo bbj besar..

tetap fokus makan yg sering bun. kurma n alpukat utk naikin bb nya juga sayur. utk air ketuban kencengin minum air putih bun dan jangan lupa berfikir positif jangan sampai down dn stress malah nantinya berdampak pda janin

aku juga dulu bund pas 7bln masih 1,4 kg agak sedih dikatain bb janin ku kurang sama tante aku trus aku inisiatif bnykin porsi makan dan rajin minum yg dingin2 tambah es krim mekdi eh pas masuk 37weeks udh 3.1 kg kata dokter😂

aku 37 minggu BBJ udah 3,6 kg masa 😭 tinggi badanku cuma 143cm dan dokternya bilang panggulku sempit 😥

masih bun. aku waktu uk 7 bulan udah 1800g dan sekarang masuk uk 38 minggu dedek nya kegedean udah lebih dari 3000g. kalau bisa dedek nya lahir diatas 2500g tapi masih dibawah 3000g bun supaya gak sulit dikeluarinnya

bisa bayinya gede biasa mkan apa aja bun? kalo ak malah bbj sangat kurang . 34w baru 1,7kg 😭

Masih bisa bun Bunda mau lahir normal ngga? Kalo dokternya ga komentar bbj rendah gapapa kok, aku sendiri malah worry kalo bbj besar takutnya malah ga bisa normal, alhamdulillah anakku lahir normal walaupun bbl ngga gede

gpp bunda nti malah tambah naik pas di 9 bulan setau saya usia 8 bln 28 mnggu bb janin kisaran 1100 an dan 1400 it sdh diusia 30-31 mngguan selagi kata dokternya aman gpp bun...yg plg dijaga itu pas 9 bulan keatas ...

aku jg kmarin pas usia kandungm 33w bbj cm 1400gr trs d srh mnum susu sama dokter,pas 2 mnggu kmudian kontrol lagi bbj udah 2500gr bun.. aku mnum susu 2x sehari,trus ngemil yg manis²,makan es krim,buah pir 1/sehari,

tenang Bun, segitu Kl usia kandungan 7 bulan masih normal ko 1,4kg sya jg Wkt msh 7 bulan 1,2 Bun. skrg sudah 38 week Alhamdulillah BBJ udh 3200gr , kepala Dede bayi udh di dasar panggul, tinggal nunggu mules katanya

Saya 35week bbj 2,7 bun. Makan putih telor rebus aja sehari 3butir bun. Selain buat nambah bbj bagus juga buat perkembangan janinnya. Aku bbj udah cukup tetep masih makan putih telor rebus tapi paling sehari 2butir

VIP Member

masih buk tm3 itu BB janin naik drastis tiap minggunya bisa nambah 200-300gr masi bisa d kejar itu buk setidaknya bsa melewati 2.5kg sudah bagus ibuknya makan mknan bergizi tinggi protein buk biar BBJ cpet naik .