498 Tanggapan

Bbjku kemarin nggak naik bun, 36 week cuma 2.4kg tapi udah muncul kontraksi. Aku sempet demam dua hari setelah vaksin. Jadi BBku juga turun. Bidannya takut lebih cepet lahir dan janin kecil, jadi aku disuruh jangan banyak capek, istirahat dan fokus naikin bbj. Biar dalam seminggu bisa naik jadi 2.7kg gitu.. Makan eskrim tiap hari dan nambah protein bun.

Aku 34w bb janin udah 2,5 bun. Konsisten aja aku banyak makan protein, kayak telur rebus, ikan, tempe ayam. Padahal makan nasi udah ga begitu suka. Tapi suka ngemilin telur rebus. Hehe. Jangan diminumin ice cream boleh sih sekali kali tapi jangan kebanyakan takutnya gulaa, kasihan dedenya ga dapet nutrisi. Mending makan yang ber protein.

coba buat mix alpukat+prenagen atau pisang+prenagen atau susu hamil lain. enak, seger, sehat dan efektif nambah BB sepertinya. tergantung usia janin sebenernya, definisi 7-8 bulan itu berapa minggu, saya di usia kandungan 29 minggu 1.3 kg, usia kandungan 32 minggu 2.1 kg. sampai waktunya melahirkan seharusnya bisa terus bertambah bbjnya.

TapFluencer

memng itu dibawah garis hijau bund. tpi msih bisa dikejar kok asalkan nnti gx lahir prematur. aku lahirn anak pertma brt bayi kurng, gx bisa ngejar krn lahirn d uk 35 minggu. anak kedua skrng pas uk 35 minggu dibawah garis hijau jg. tpi alhamdulillah dlm 2 minggu bsa dikejar bund. alhamdulillah sdh normal brtny dan nunggu lhiran aj skrng.

konsumsi apa aja bun??

coba bun rutinin masak bubur kacang ijo sendiri dirumah(dari pada beli diluar gacukup kan hehe) karna saya juga pas cek ke bidan UK 30W3D naik jadi 2100 pdhl saya jarang bgt makan buah cuman mengonsumsi susu + ngemil jajanan + vit penambah darah. sekarang UK saya 31W1D. semangat bun yg penting bawa happy aja jgn dibawa stres🤗

malah aku 7 bln dah 2kg , katanya kgdean , harus di kurangin susu sama es, coba aja kaya aku bun , minum susu rutin sama minum es misal kacang ijo di bikin es atau eskirim gitu bund, aku ska bikin es mambo dr kacang ijo abis gerah bgt bun cuaca nya panas malah buat janin makim gde sapa.tau bunda jga klw mau buat kaua aku😅

bisa Bun, aku di 34 week kemaren cuma 1.8 Alhamdulillah aku naik 600 gr dlm waktu 2 Minggu. aku minum susu hamil sehari 3 kali, berat badan aku sama tp bayi nya yg naik gram nya. yakin bismillah pasti bisa. skrg harus naikin lagi smpi 300 gr untuk siap persalinan, insyaallah tinggal 1 Minggu lg. doain lancar y Bunda bunda

TapFluencer

34 weeks wktu Usg bbj 2000gr katanya normal 2minggu lg hrs naik jd 2.5 , 2 minggu kemudian kontrol ke bidan tfu cuma 22cm pas baca hasil Usg dibilang bbj kecil harus naikin minimal normal lahir 2.5. disaranin mkn yg manis sama ice cream. disaranin 10 hari kedepan USG lg untuk mengetahui bbj. lalu kontrol 2minggu kemudian

Aku tdi pagi baru USG. 36w bbj 2460gram . Kata dokter agak kecil tpi dy bilang gak apa2. Nanti pas lahiran bisalah 2.7 / 2.8 yg penting standar normalnya 2.5kg . Trus pas aku tanya harus konsumsi makanan ap biar bbj naik. Dokternya bilang mkan seperti biasa aja. Alhamdulillah katanya semuanya bagus dan normal.

VIP Member

minum es kelapa muda atau es yang ada gulanya bun,,atau yang sehat bisa makan buah alpukat,tomat itu juga bisa,jeruk itu banyak bun sebenernya kalo mau naikin bbj,,sayuran berwarna hijau,telur rebus,aku pas usg usia 7 bulan beratnya 1,9 katanya dokter sih normal,tapi ada yang bilang kegedean juga,,