hamil muda

bun kalo posisi hamil muda trus makan durian ada efek nya ga ya? soalnya pengen banget makan durian .

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo Bunda, Durian mengandung serat tinggi dan vitamin B, serta sumber zat besi, mangan, copper, dan nutrisi lainnya yang dibutuhkan ibu hamil. Jadi, apakah ibu hamil boleh mengkonsumsi durian atau tidak? jawabannya: sesekali boleh ya Bun. Karena durian mengandung kalori yang cukup tinggi dan memiliki indeks glikemik yang tinggi, perlu batasan saat Bunda hamil memakannya. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! โ˜บ๏ธ

Baca lagi

satu bulan pernikahan saya nga tau kalo saya positif hamil pas itu suami ngajak jln dan mampir beli durian pulang langsung tak makan buah duriannya dan saya nga tau klo durian bisa mengugurkan kandungan krna nga baik buat janin apa lg hamil muda. nyesel bgt waktu itu saya makan buah durian krna efeknya saya rasain sendri perut panas dan satu hari itu langsung keluar darah kaya orang lg mens gitu bergumpal2. tp alhamdulilah 5 bulan kemudian saya isi lagi ๐Ÿ˜Š jgn deh bund mending singkirin dulu aja deh nanti klo udah gede anaknya bisa makan durian sepuasnya. kasian janinnya ... jangan sampai seperti saya.

Baca lagi

Dr penelitian, duren itu tinggi asam folat. Jadi boleh makan duren. Tapi ada zat yg menimbulkan gas dan bisa bikin mendem (lupa nama nya). Makanya banyak yg bilang bisa bikin keguguran. Dan banyak yg udah ngalamin. Kalo dr saya, jangan makan pas masih hamil muda. Resiko keguguran dr pengalaman yg sudah2 terlalu tinggi. Dan lg godaan terlalu berat. Kalau dijatah cm makan 2 biji, padahal suami ngabisin 2 buah. Rasanya pasti jd lbh nagih. Padahal bahaya kalo masih hamil muda. Nanti kalo udah tri semester 3 aja, tapi tetep dikit makan nya bun..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalau aku sih dibolehin makan apa aja Bun sama dokter.. disaranin pilih yg manis biar ga banyak gas nya jangan yg manis pahit sih Bun.. itu klo aku yaa.. aku pun makan cm 2 biji.. kepalang suami udh beli 2 buah durian. Tapi alangkah baiknya, tanya dokter dengan kondisi janin begitu, bisa makan apa tidak. Begitu Bun.. smoga membantu ya Bun

Baca lagi

Saya dulu malah ga tau bun kalau lagi hamil dan selama itu saya makan durian, nanas, pepaya bahkan juga minum sprite minum kiranti juga karena saya kira saya telat haid biasa setelah genap 1 bulan saya baru cek ternyata saya hamil dan alhamdulillahnya dede dalam kandungan gakpapa

Aduh jangan bun aku nyicip sedikit aja perut langsung panas, bidan sih ngebolehin kalo udh tm 3 tp pas nyobain langsung panas perutnya gamau lagi saya kapok, masih mending nanas deh saya makan nanas walaupun matang sedikit asam tp ga kenapa2 pdhl makan lumayan bnyk

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-112649)

Saya keguguran krna makan 3ketul durian bun.. Mungkin kandungan lemah.. Kita ga tau kuat lemahnya kandungan kita.. Lbh baik hindarin..klo prngen banget colek icip dkit ja Lbh baik hindari dripda menyesal bun

Klau bisa jngn dlu bun.takut kandungannya lemah,sebenernya boleh saja asal tidak berlebihan tapi agak baik nya kita menjaga,biar engga kenapaยฒ karna efek durian panas d perut

Bun.. Icip secolek dkit ja bun... Kmrn saya keguguran krna makan 3ketul durian n kecapean jg bun.. Klo bisa jgn makan durian untuk kebaikan kandungan bun.. Makasih