vitamin

Bun kalo misal vitamin dari bidan abis tapi blm waktunya lg kontrol, beli sendiri lg apa gmna ya bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

beli sendiri aja bunn jika memang ngga ada keluhan berlebih, trimester awal aku hanya minum asam folat dan itu pun beli sendiri ๐Ÿ˜† maklum belum ke bidan atau dokter sama sekali (maklum pandemi jadi menghindari sekali tempat umum) tapi uda tau hamil karena uda testpack dan hasilnya tegas 'garis dua' dan ngga pernah flek sama sekali, hanya mual parah pas trimester awal..

Baca lagi
VIP Member

Suku hamil.pertama masih belum paham kalau periksa si bidan tiap dikasih vitamin cuma 20tablet, kalau habis kontrol lagi malah ditanya belum sebulan kok udh dateng lagi. Tapi sekarang rutin ke dokter Alhamdulillah enak diresepin vitaminnya buat sembilan kalau habis bisa beli sendiri tanpa resep.

Saya juga kalo ke bidan diresepin vitamin nya cuma untuk 2 minggu. Tapi pas mau beli lagi malah ditanya kenapa beli lagi, nunggu kontrol berikut nya aja. Klo beli di apotek juga kadang ga nemu yg persis. Kalo beli yang beda takutnya gimana giamana juga. Suka bingung ๐Ÿ˜

saya mlh gk prnh minum Vitamin, darah sy Normal 120 tp d kasih nya obat penambah darah trus dr puskesmas.. sm vit c', krn sy org nya susah minum Obat', jd sy banterin aj d buah', susu, sm Kurma.. dan mknan yg memgandung Gizi.. gpp x ya bun..?

4y ago

selama yakin apa yg jadi asupan bunda sudah memenuhi nutrisi bunda dan janin... kalau sy lbh baik sy minum apa yg sdh dokter atau bidan resepkan...karena utk bisa memenuhi nutrisi yg menurut sy, sy ga bisa memastikan kecukupannya walaupun sy makan hariยฒ

kontrol lagi bun. karena semestinya tidak boleh ada jeda utk konsumsi vitamin...kalopun krna lupa sehari insya Allah gpp ya.... namanya ikhtiar menjaga nutrisi ibu dan janin bun.... semaksimal mungkin kan kita lakukan? ๐Ÿ˜Š

Beli lagi aja bun biar nutrisi dedeknya terpenuhi, bisa di apotik atau minta paksu untuk beli ke bidannya lagi bun. Kalau saya si pas kontrol minta vitaminnya untuk sebulan bun biar ga bolak balik๐Ÿ˜

Saya biasa minum 2 macem sih bun, dari bidan dan beli sendiri. Kalau dari bidan abis, yg beli sendiri masih ada saya habiskan yg beli sendri dulu. Kalau dua2nya habis saya seling susu hamil aja.

5y ago

Yg beli sendiri vitamin apa ya bun klo boleh tau?

Kalo aku emang dikasihnya 20 tablet bun. Sudah pernah tak tanyakan sama bidanku. Katanya memang 20 tablet. Pdhl 1bulan 30hari. Sisanya 10hari itu memang harusnya tidak minum obat.

4y ago

. Saya juga gitu bun _ Sama bidan nya emang cuman dikasih 20 Tablet_ Kalo obat habis ya udah gak minum apa2 sampe waktunya priksa lagi

VIP Member

Wow... salut sama bunda. Saya waktu hamil sering bolongยฒ soalnya..hehehe... Btw, kontrol lagi aja, bunda, buat minta resep atau minta vitaminnya.

VIP Member

kalo aku dikasih bidan nya pas buat nanti kontrol lg bun kadang lebih dikasih nya,, mending bunda kontrol lg ke bidan