100 Tanggapan

Halo bu, kalo dokter SpOg saya melarang dulu pemakaian pembersih untuk vagina selama kehamilan. Keputihan wajar kok, selama tidak bau, gatal, atau warna nya berubah menjadi kehijauan. Baiknya konsultasikan dulu dengan bidan/dokter ya :)

saya juga keputihan dari sebelum hamil sampai sekarang hamil 8, selama keputihan nya normal tidak berbau/berwarna gpp kok bun, saran dari dokter saya rajin" ganti celana dalam sama setelah pipis dikeringkan pakai handuk kering 🙏

Keputihan di kehamilan itu sangat wajar bun..sebaik baiknya membersihkan area V itu "water only" jadi bener2 pure air aja, kalo bunda ngerasa air dirumah kurang bersih, pake aja air galon gitu buat bersihin area V nya

Hai bun.. Keputihan saat hamil itu normal bun.. Awalnya saya juga khawatir.. Tapi setelah dari dr spog katanya itu normal bun.. Cuman sering ganti CD aja yaa bun.. Sama jgn lupa ceboknya dari depan ke belakang..

Kalo kata dsog saya smlm "ora usah.... wong keputihan pas hamil iku normal kok, meh dicebokin pake apa aja, itu pertahanan cervix pada bakteri yg coba masuk, yg penting ga smpe berwarna, bau dan bikin perih" ,

oh kalo itu saya gatau bun . tapi saya pakai produk oriflame keputihannya mulai kurang bun . awal bulan tau hamil agak banyak . tapi makin kesini . Alhamdulillah mulai kurang bun dan kadang jarang ada .

Jgn pake pembersih kewanitaan bun. Kalo mau herbal pake rebusan daun sirih nya langsung. Kalo aku dulu saking miss v gatel, bau, keputihan parah dipakein ini yg dimasukin ke miss v nya. Resep dokter

Konsul k dokter /bidan dulu bund.. Biasanya klo keputihan gg bau, gg gatal, it wajar slma hmil.. Jaga kebersihan miss v aja, cuci dr dpn k blkang, sering gnti cd klo cd udh lmbab.. Ak jg gt bund

Aku juga keputihan bun kata dokter wajar² aja asal gak berbau dan bikin gatal..aku sih dikasi pembersih khusus dari dokter alhamdulillah skrg udah mulai berkurang keputihannya

kalo sya kmren pake rebusan daun sirih,di pake buat cebok pas habis BAK dan di minum sdikit cma 2x aja .. alhamdulillah,keputihan ny berhenti dan gatel yg smpe ampun²n sembuh bun