11 Tanggapan

Ada dmpak buruknya bun, apalgi klo tm1 yg btuh byk asam folat.. klo kekurangan asam folat perkmbangan otaknya lambat bahkan bsa autis.. klo tm2 sma tm3 fokusnyabk kalsium, klo kurg kalsium biasanya lbih k tulang, entah tmpurung kpalanya lembek atau kakinya bengkok.. maaf bukannya nkut2in tp emg ada yg kasusnya bgtu.. mski bunda ga doyan, ga bsa mnum, jgn males buat blajar mnum.. jgn egois bun, lakuin demi dedek..

Obat apa bund? Mgkin mksud bunda adalah multivitamin, tambah darah, kalsium....itu smua nutrisi buat janin bund, apalagi di TM 1....masa2 pembentukan seluruh organ tubuh, dan pembentukan jaringan otak, jd bunda butuh multivitamin untuk membantu pembentukan nya.

Ya kalo bunda beneran yakin makanan sama minuman yg bunda konsumsi bisa memenuhi nutrisi yg dibutuhkan untuk janin sih gpp . Tapi menurut saya mnding dikonsumsi , karna janin perlu bgt bund , mlh kalo saya mewajibkan untuk konsumsi .

Saya sempat dimarahin dokter krn itu bun hehe. Soalnya kan vitamin buat tumbuh kembang si janin. Mana dokter nyebut bisa cacat pula, saya jadi takut & sedih bgt. Trs skg selalu rutin tiap hari

VIP Member

Kalau aku org tipe malss minum obat bun, kalau buat janin aku minum truss tapi kalau buat aku kdng2 aja aku minum kalau ingat minum kalau gak ingat gak minum.

Vitamin penting bgt bu. Apalagi asam folat pas di TM1 pembentukan dr embrio ke janin. Cb baca2 aja bun di google dampak g minum vitamin saat hamil

tergantung vitaminnya.. kalo saya dikasih folamil aja bun tapi ada sangobion juga. tapi kalo sangobion jd sembelit bgt jd saya berhentiin dulu

VIP Member

Jelas berdampak sama janin nya, apalagi kalo tm1 dan tm2 asam folat sangat dibutuhkan biar perkembangan janin nya bagus

Masalah fatal. Bisa cacat. Maaf2 bukan nakutin, tp emang kenyataannya begitu.

Perlu bagt bun cek stiap kontrol tp mslh dampak nya krg tau bun....

Pertanyaan Terkait