āœ•

28 Tanggapan

Sama saya juga, menurut HPHT 5 week tp pas USG masih penebalan dinding rahim, pas sebulan kemudian priksa lagi harusnya kalo menurut hpht udah 9 week tp pas USG masih 7 week, gk pp yang penting sehat bun

Itu wajar ko bun. Jgn dulu khawatir, yg penting kata dokter waktunya kontrol ya yauda kontrol, jgm dibawa stress malah mengancam keberadaan si baby. Harus yakin kamu hamil & bayi mu sehat

Klo msih tm1 ,akurat hasil usg bun Sya soalnya gtu, hitungn hpht sm usg beda 3minggu yg bnr yg usg, pdhl awalnya dh tkut lwt hpl yg hitungn hpht, eehhh alhmdulillh debay masih bagus aman

Kalo aku periksa kebidan katanya 8week tapi pas usg 7week dan aku lebih yakin sama Usg, karna usg yang pertama Itu akurat, 7week udah ada janinnya dan panjangnya udah 9.5mm

cari dokter yg ada usg transvaginalnya Bund..saya dulu 8 weeks jg masih belum terlihat kalau pake usg abdomen, tp waktu diganti pake usg trans bisa terlihat

VIP Member

Aku juga gitu bun, ini anak pertama. Dihitung dr hpht harusnya 6weeks, tapi pas usg baru 4 weeks. Disuruh balik 2 minggu lagi ini disuruh bed rest šŸ˜–

Sama bun saya juga perkiraanhpht dr bidan sama hasil USG hasilnya beda 2minggu'an. Kalo perkiraan bidan tgl 15 september dan hasil USG akhir september

Aku pertama usg 6week dan abru kelihatan kantungnya aja dan kata dokter normal bun, jd saya tenang dan disuruh buldepan balik lagi buat pastiin lg

Kenapa berbeda? Karna dokter dan bidan pun ngga ada yg tau kapan pembuahan itu terjadi,klo dri hitungan USG itu dilihat dri ukuran janin

Aku waktu masih 6week udh ada detak jantung nya. Lebih tepat nya hitungan usg la bun,krna janin nya di ukur sama panjang dan lingkarnya