mau tanya bun

bun kalo gak usg sebulan boleh gak sih sama dokter spog nya ?? bulan kemarin saya udh usg, trus bulan ini ceritanya saya gk usg dlu, karna uangnya kepake untuk yg laen. blh gak si bun gak usg dlu sebulan?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gpp bun, kan uang2 bunda. Masa dokter maksa si hehe, kecuali kalau memang sblmnya ada keluhan. Biasanya dokter saranin utk usg ulang, biar jelas perkembangan janinnya

Gapapa bun, klo kehamilannya normal2 aja ga ada keluhan. Saya jg usg ga tiap bulan, 6w, 12w, 20w, 32w tp vitamin klo abis beli sendiri, yg diresepin dokter pas usg.

gpp bun, disarankan juga hari 4 x selama kehamilan, pertrisemerter saja, di awal kehamilan, 3 bulan kehamilan, 6 bulan kehamilan sama 9 bulan kehamilan..😊

Kalo aku periksa ke bidan juga bun. Jadi kalo sekiranya gak mau USG cuma mau kontrol2 aja ya ke bidan aja gak ke dokter. Yg penting bisa denger detak jantungnya.

5y ago

Iya bun, aku juga periksa ke bidan tiap bulan sama meriksa juga kedokter spog. Meriksa 2 tempat

πŸ˜‚ Ya gpp lah bun, saya malah USG kalo sempat aja. Krn spog nya jauh dan saya harus nunggu suami pulang buat nganterin. Itupun ga pasti kapan pulangnya

Ya gpp bun. Aku juga begitu kok. 5 week usg 7 week 17 week Lalu kmrin udh 29week baru usg lagi. Dan ni rencananya nunggu 9 bulan aja baru usg lagiπŸ˜‚

Baca lagi

Biasanya klo k SPOG..dtg2 lsg disuruh berbaring..lsg d USG hihi. Klo ga mau di USG lsg bilang aja d depan ke dktrnya atau k sus nya.

Kalau kt bidanku gpp bun selagi gk ada keluhan,q aj tm 1 cuma 1x,trimester 2 belom usg.. Yg penting sering kontrol ke bidan aj bun

VIP Member

Saya di jadwalin 2 bulan sekali usg nya bun,, pas uk 13w,, trus uk 20w kmren... Usg ke 3 bsk bulan 10 nya uk mau 7 bulan bsok 😊

Usg g hrs tiap bln bunda,,2-3x dlm khmln tdk apa2 yg pnting udh pernh usg dn tau perkmbngn nya,sy usg uk 7bln sm 9bln aj,

5y ago

πŸ‘πŸ‘