tanya"

Bun kalo engga usg sampe lahiran bahaya gak yah? Soalnya blm usg sama sekli

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebetulnya bahaya bund, karena dari usg kan keliatan kondisi dalam rahim bunda, dan kondisi si baby juga. Selain itu untuk membantu bidan/dokter kandungan memprediksi tanggal kelahiran. Dan yg gak kalah penting juga historikal usg bunda nanti diperlukan saat si anak mendaftar ke sekolah dasar. Karena akan menjadi salah satu aspek untuk memantau perkembangan si anak oleh pihak sekolah. Demikian info yg saya dapat dari dokter kandungan saya, bunda. Semoga bermanfaat โ˜บ

Baca lagi

Bahaya bun kalo gak usg sama sekali, disaraninnya sih minimal 3x disetiap trisemester, takutnya ada kendala dg perkembangan dedenya pas di kandungan atau rahim bundanya yg gak siap menerima jabang bayinya. Soalnya tetanggaku ada pas lahiran eh anaknya meninggal. Sekarang di bidan udah banyak kok yg menyediakan alat usg 2d dan biayanya jg murah 100rbab udah buat bayar bidan+usg.

Baca lagi

Harus Bun,kemarin saya baca di ig ada postingan klo selama kehamilan tidak pernah USG,amit2 ya Bun pas lahiran di bawa kebidan lahiran sungsang dan kepala nyangkut gak bisa keluar akhirnya bayi tersebut meninggal,nah USG itu penting Bun suapaya kita bisa lihat perkembangan bayi.semoga saya dan para bundah2 yg sedang hamil selalu di berikan kesehatan,kelancaran,keselamataan amin

Baca lagi
5y ago

Amiiinn

Itu kemarin di ig lamtur viral, gara2 gak pernah USG dr baru hamil smpe lahiran, trus bayinya sungsang, ngototny minta lahiran normal, akhirnya kepalanya kejepit, dan anaknya meninggal dunia. USG bund... bahaya gak USG, gak tau perkembangan anak ntar

5y ago

USG d tempat bidan aja gpp bund, yg 2D, tempat saya cm 50rb sekali USG 2D, minimal 3x lah bund USG pas UK 3bulan, 6bulan dan 9 bulan

VIP Member

Sebaiknya sih USG bun, unt cek keadaan bayinya. Tp kl gak jg hak masing2 bunda ya... tp kl saya pribadi kepo nya minta ampun, pengen tau terus perkembangannya...hehe... Yg pasti selali berdo'a supaya Allah menjaga janinnya ya Bun... Aamiin..

5y ago

Aku juga bun penasaran soalnya si dedw bayi nya aktif bngt di dalem perut kadang perut saya auka sakit kalo dia lagi gerak"mlu

Lebih baik di usgin bun, buat lihat perkembangan janinnya gimna dan posisinya dia bener gk dalam kandungan di kehamilan bunda yg skrng. Saya setiap bln usg bun dan kontrol di bidan se usgnya juga dan di cek detak jantungnya juga

Lbh baik usg aja..bahaya bun klo ga usg sma sx ga tw prkmbangan jnin kita..min pling ga itu 3x slma 9bulan kehamilan..sya aja awl prtma hmil sma bulan k2 3mggu usg 1x..slnjut nya 1 bulan 1x..skrg lgi 39week jdi 1mggu lgi lgsg usg

Nih mbk.. Jangan sampai kasus kasus seperti ini terjadi lagi. Jadikan pelajaran untuk diri kita. "ahh zaman dulu aja gk pd usg juga gpp, normal normal aja" jgn sampai punya fikiran ky gitu ya mbk. Karna zaman nya pun udh beda. ๐Ÿ™

Post reply image
5y ago

Buat anak ya bund. Apa sih yg enggak demi kesehatan jg.

VIP Member

sebum lahiran USG dulu yuk bund ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š biar kita pnya persiapan pas mau perang nanti.. kalo normal semua alhmdulillah, klo da kendala kan nnti bidan kasih saran dan rujukan k RS harus gmna

5y ago

iyaa bun aamiin . sehat terus lancar sampai lahiran dan selamat ya bun

Bahaya atuh bunda.. Masa bunda ga sm sekali tau perkembangan bayi di perut.. Nanti kalo ada apa2 kan ga bisa terditeksi kalo ga pernah usg.. Minimal 3x lah bun.. 3bln, 6bln, 9bln..

Baca lagi