perlengkapan bayi

Bun kalau mempersiapkan perlengkapan bayi itu kandungan harus berapa bulan ya Bun ?soalnya suami dah mau beli ini beli itu kata orang tua pamali Bun pencerahannya Bun?

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya umur udah 7 bulan bunn... Tp gpp juga sih udah beli soalnya kan banyak dan enaknya tuh dicicil. Kalo beli sekaligus lumayan efek ke keuangan juga hehehe

Nyicil gpp bun. asal gak sekali beli lgag lengkap gt. saya juga udah nyicil hamil uk 6bln. tktnya nanti kalo hamil tua udah males kesana kesini. ada yg beli online jg.

suka dilema ya bun, saya juga begitu, akhirnya geregetan pas hamil 6bulan aku beliin yg umum2 bisa dipake org dewasa jg bun, ky termometer, cottonbud baby, termos dll

Mulai nyicil aja gpp bun, aku juga lagi mau nyicil beli perlengkapan bayi.. Baby ku baru 6 bulan bun soalnya kalo beli nya sekalian yaa kayaknya berat di kantong ๐Ÿ˜

Saya dr masuk 7 bulan bun.. dah d list dulu dr jauh jauh hari.. belanjanya dah nyicil bbrp kali msih kurang banyak.. bertahap sih.. dah mulai kerasa cpet capek..

kalo aku usia kandungan 5 bulan udh belanja bund. udh di cuci baju2 nya dan di letak di tas. mana tau pas 7 bulan si dedek mau keluar. soalnya hamil 7 bulan juga rentan

6y ago

masak 7 bulan bisa lahir bun makasi ya bun infonya

Saya 3 hari mau op sesar baru beli itu pun buat dirumah sakit aja , sisanya semua kado dan alhamdulilah saya ga perlu beli apa2 lagi karena sudah lengkap

5y ago

mantab,smua nya kado๐Ÿ˜

VIP Member

Saya nyicil bun dari 4 bulan kayak baju bajunya, dilengkapi perlengkapan lengkapnya pas masuk 30 minggu ngikutin aja apa kata orang tua hihi

TapFluencer

beli kapan pun juga boleeeeh. gak ada larangan nya dalam agama. kembali ke kepercayaan masing2 yaa.

6y ago

setuju

Klo bund ga percaya bgtu beli saja nyicil dr 5 bln bund biar ga berat ngeluarin duitnya, tp klo mau ikutin ketika 7bln aj bund