26 Tanggapan

Aku kmren umur 4 bulan bun . Karna umur 4 bulan kata ortu dan yg tertua di keluarga pas di turunkannya roh.. dan pas 7 bulanan gak boleh lewat dari 7 bulanan klo lewat mending pas 9 bulan aj mandinnya . Jadi mandi 7 bulannya 1 minggu sebelum usia 7 bulan

Kalau kata ibu ku, pas uda selese tiga bulan, jd masuk di 4 bulan usia kandungannya bun. Kalau pakai adat jawa harinya juga ditentuin bun

Bund fika... Kalo persiapan 4 bulanan pake adat jawa emang ada mandi-mandian bunga gitu ga bund?? Soalnya sy kirain cuma pengajian gitu aja, ternyata ada siraman kata mertua... Kmrin kakak ipar sy 4 bulanan ga ada tuh siram-siraman... Terus emang kalo 4 bulanan harus ada rujak legi ya bund???

VIP Member

kalau saya 3 bulan lebih , mau masuk 4 bulan .. kalo adat jawa biasanya harinya dicariin , atau enggak pakek hari dan neton kelahiran bunda ..

Ia bund sy yang cariin tanggal mertua.. Karena ngambil tgl dan hari jawa... Sy samsek ga ngerti bund.. Bapak asli jawa juga ga ngerti soal perhitungan jawa bund.. Hehehehe.. Sy pas UK19w bund...

Sy minggu depan bund rencana nya, insyaallah.. Tepat pas UK 19w...

Kalo disaya ngapati (4bln ) sama mitoni (7) bln

Kalo sya baru mau neloni 3,5bln nnti bunda

Kalo didaerahku adanya mitoni (7 bulanan)

biasanya 3neton (itu 4bulan kehamilan)

Neloni itu 120hr bun (tepat 4 bulan )

VIP Member

kalo saya 3 bulan lebih 15 hari bun

Pertanyaan Terkait