pipi merah

Bun ini kenapa yah ? Kemarin cuma kaya biang keringat aja, sekarang malah merah kering gitu bund

pipi merah
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alergi itu bun.. segera ke dsa bun.. nanti dikasih cream/salep. dulu babyku juga gitu. Ke dsa dikasih 2 cream. Elocon dan Ezerra. Elocon dioleskan ketika pipinya merah. Ezerra lanjutan dari Elocon, dioleskan ketika pipinya udah ga merah. Skrg babyku udah mulus lagi bun.. segera ya bun ke dsa, kasian babynya. Semoga membantu πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Terima kasih ya bunda bunda semua atas sarannya hehe btw ini postingan saya 6 bulan yang lalu, waktu itu saya langsung bawa ke dsa katanya sih bisa karna kulit bayi masih menyesuaikan suhu lingkungan, ditambah tidak cocok dengan sabun mandinya. Di resepkan salep elox dan sabun lactacyd alhamdulillahh besoknya langsung bersih.

Baca lagi
4y ago

1tahun lalu malah bun 🀣

Hai bun...beli di apotik salep protropic 0,01% tipis2 ya 2 kali 1 hari...sblmnya bersihkan pakai kapas dan air biasa..hindari air hangat ..usahakan air biasa...,karna hangt mmbuat makin kering

baby ku jg gt bun kmren.. pipi kanan kiri nya merah2,, pke sudocrem alhmdulilah sembuh.. udh mulus lg skrg. tp mendingan d periksa dl aja bun..kulit baby kan sensitif.

Bayi saya juga gitu bun. Saya totol totol pake kapas+air hangat setiap mukanya lengket banget. Alhamdulillah sekarang lebih baik. Tapi kalo ragu, k DSA aja

VIP Member

Cb buka link ini, penjelasan dari dokter kulit seputar masalah kulit pada bayi & cara mengatasinya. Semoga membantu ya https://youtu.be/cvsyhcZdy7c

Klao py anakku aku olesin minyak telon tipis" tapi yg konicare,kalo yg lain g mempan..lgsung garing,ngelupas dan g kluar lagi.alhamdulillah..

Coba kasi caladine cair bund,,,babyy sya juga gitu,,baru bberapa menit saya olesin alhamdulillah ruam merah di wajahnya hilang

Coba ke dokter anak bu .. aku pernah baca2 kaya gini katanya kurap. Bayi jg bisa kena .. tp coba cek kedokter bu cepet2

Babyku juga asal nya gt tiap habis mandi aku pakein baby cream ilang deh alhamdulilah