Imunisasi

Bun, imunisasi DPT lebih baik yg pakai demam apa yang engga ya? plus minus nya apa?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik yg ada demam nya nya kalau demam kita tau berarti obat nya bereaksi tapi kalau nggak demam kita nggak tau reaksi apa nggak obat nya terus sama beda di harga aja sih bunda kalau yg demam biasanya di bidan hanya 40 / 45 ribu tapi kalau nggak demam di dokter aja bun kalau nggak salah sekita 800 / 1jt bunda

Baca lagi
5y ago

cuma 1 kali aja bunda soalnya yg polio nya di tetes ke mulut nanti pas dpt3 2x suntik buat dpt3 sama ipv(polio suntik)

anakku kmrn imun dpt 1 di puskesmas bun dan Alhamdulillah dia ga demam, cuman hbis suntik rewel sbntr karena kan suntiknya 2 di paha kanan kiri, sampe rumah lgsg aku lap air anget biar ga bengkak & aku susuin terus bun alhasil ga demam, malemnya ngoceh2 lagi

5y ago

iya bun jd aku ngajak ibuku biar anakku sama neneknya, aku nunggu diluar bun, ga tega soalnya๐Ÿ˜…

suntik imunisasi DPT walaupun deman enggaknya itu tergantung anaknya bund. kalau anaknya kebal ga demam kok. demam juga ga masalah kok bund. paling demam cuma sehari dua hari aja. nanti juga sembuh sendiri. demi dedek biar sehat bund.

sama aja bun.. kalo yg gak demam hanya meminimalisir resiko demam aja. tidak menjamin 100% semua tetap tergantung kondisi anak. anakku pake yg demam tp saat vaksin kondisi lg fit, Alhamdulillah gak demam kok๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kandunganya sama aja tp anak tetanggaqu yg suntik di spesialis anak pake yg ga demam tp kmarenya demam n rewel hanya ga seanget imun vaksin biasa

kasih parasetamol bun kalo panas...kalo dedeknya demam berati obatnya lagi bereaksi