35 Tanggapan

Saya pas awal awal kehamilan gaboleh bun, pas masuk 4 bulan baru berani walaupun yang deket deket aja terus baru pas 5bulan sampe 7bulan berani agak jauh. Tapi pelan pelan gt bawa motornya. Sekarang 8 bulan ga dibolehin lagi😅 katanya takut kenapa napa. Tapi balik lagi sih ke dede nya kuat apa gak, kalo pas saya kalo mau jalan naik motor selalu komunikasi dulu sama dedenya "yang kuat sehat ya de, naik motor sama bunda jalan jalan" hehe

Boleh Bun, saya sering bolak balik sendiri Alhamdulillah sampe 19week ini sehat2 aja . Yg dimaksud gk boleh itu takutnya kecapean klo bawa mtr sendiri. Yg penting pelan2 , hati2 , pelan klo Nemu lobang atau polisi tidur. . Insyaallah gk bakal apa2 , karena janin di dalam kan ada kantung pelindung nya. Terus ada cairan amnion juga katanya

Boleh mbaaa. Saya juga. Dari awal hamil sampai sekarang 10 weeks ngantor masih pakai motor. Yang penting, berangkatnya jangan mepet2 yaa. Biar nggak terburu2 rasanya. Sama kan biasanya kalau jalan sekitar udah apal tuh yg nggak enak sebelah mana, nah itu dihindari aja. Cari jalan yg halus. Hehehe. Semangat ya mbaaa!

Saya dr sblm hamil smpe skrg 37w motoran trs bun antar jemput anak sekolah,krn diperantauan jd ga ada yg dimintai tolong😁alhamdulillah gaada keluhan apa2 smpe skrg tp ttp sll berdoa semoga ga ada apa2😇yg penting ttp hati2 aja bun..

Saya malah bawa motor vixion bun kalau suami ga dirumah.. mau gmn lg kalau emg perlu beli sesuatu gtu ya mau ga mauu brgkat sndri.. yg penting hati2 bun lebih awas sama jalan yg lobang..

VIP Member

Kalo ga penting penting amat mending di rumah. Aku selama hamil ga keluar rumah kalo ga penting penting amat... Kalo ga ada suami naik grab car atau minta tolong adekku nganter

saya tiap hari antar anak sekola bun naik motor.. asal kan kandungan bunda tidak ada masalah dan keluhan tidak apa2 bun.. asal jngan bawa nya kyak valentino rossi ya bun😁

Kalo bunda kuat. Kandungan ga bermasalah gapapa bun.. yg penting hati*. Ak dr awal hamil sampe jalan 7 bulan ini berangkat kerja motoran, kemana* pake motor.

Gpp bund asal hti hti aja klo djln.plgi jln rame dan rusak...tp klo sdh hmil tua klo mw bw mtor mnding jgn sndrian.mniml ad yg nemni djalan.klo ad ap ap kn kita gktw djln

VIP Member

Boleh bun, asal hatihati yahh.. kan suka banyak jalanan yg masih jelek. Aku juga dr awal hamil sampe 4bulan masih suka belanja anter mama ku kemana mana pake motor ko..

Pertanyaan Terkait