USG pertama baru kelihatan penebalan dinding rahim

bun HPHT aku 5 maret karna udh telat pas tgl 11 april aku TP hasilnya positif tgl 12 april aku ke dokter kndungan tp kata dokter baru kelihatan penebalan dinding rahim aja katanya 99% hamil bun.. aku suruh balik 2 mnggu kmudian tp blm smpet periksa karna masih pulang kampung. rencana tgl 8 ini mau periksanya.. disini bunda ada yg prnag kaya aku juga ?, gimana hasilnya memang hamil kah ? trus aku gak mual muntah ktnya klo ibunya gak mual muntah tanda2 hamil kosong.. aamiit2 bun mudh2n aku engga..

USG pertama baru kelihatan penebalan dinding rahim
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget kayak aku bun.. positive thinking dulu.. aku HPHT 19 feb trs testpack awal april hasil positif dan tgl 8 april aku usg transvaginal cuma penebalan rahim dan dokter pertama malah blg aku ga hamil cuma ketdkseimbangan hormon & diksh resep pelancar haid cm aku ga tebus entah kenapa penasaran pgn tunggu dulu. Akhirnya tgl 3 mei kemarin alhamdulillah aku usg di dokter yg lain sudah ada detak jantungnya dan usianya sudah 8w4d walaupun beda usia kehamilan dengan HPHT karna dokterku yg kedua ini blg haidku ga teratur jadi beda perhitungannya. Aku sempet worry jg kirain BO atau knp gt karna aku ga ada mual/muntah jg. Jadi tetep semangat ya bun, positive thinking dan asam folatnya tetap diminum ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2mo ago

sama persis seperti yg saya alami sekarang.mudah mudahan rezeki saya ya Allah๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

VIP Member

dulu sy g mual g muntah d Tp positif perkiraan 5minggu sm bidan pas k dokter d usg msh penebalan suruh balik lg 2minggu kemudian dksh vitamin sm dokternya tp aku g balik lg karena gda keluhan jd periksa d bidan aja, pas 3bln baru usg lg dan udh ada janinnya ๐Ÿ˜ intinya jngn bnyk fikiran fokus ksh vitamin yg baik buat janin pasti janin akan tumbuh sehat

Baca lagi

engga setiap bumil mengalami morning sickness bun. aku aja dari awal kehamilan nyampe sekarang udah 9 bulan ga mual muntah bahkan ga ada tanda2 hamil gtu ga ngidam juga tapi alhamdulillah setiap periksa selalu sehat malah katanya yg ga mual muntah dan ga bauan itu bagus bun hebat hihi.. insyaallah sehat selalu bun

Baca lagi

dan ini periksa lagi 2 minggu kemudian alhamdulillah sdag ada kantung dan janinnyaa.. kalo usg perut baru keliatan kantungnya aja bun.. saya minta usg transvaginal udah keliatan janinnya.. kalo menurut hpht harusnya sdah 7 minggu lewat 1 hari.. pas usg baru 6 minggu 4 hari rupanya...

Post reply image

dr umur kandungan kku dr 6- 16w kemaren pendarahan bun, kaya orang haid , sekarang udh gak pendarahan . alhamdulillah aku gak muall , bau bau an jg oke , makan biasa aja kaya org ga hamil , sekarang umur kandunganku 20 w 5d alhamdulillah bgt sehatt . . berfikir positif yaa

aku hpht tgl 15 maret , aku ke dr.kandungan tgl 26 april alhamdulilah dokter bilang sudah positif dan umur janin 7w1d , tanda-tandaku pas puasa lemes , mual , pusing dan keringet berlebih bun . mungkin bunda blum merasakan krna kandungan janin blum 1 bulan lebih .

Aku jg waktu pertama hamil kaya gitu bun .. usg di minggu ke 7, masih keliatan kantong kandungannya aja bun .. biasa nya kalo tespeck insya allah ga meleset bun .. Semangat bnda .. jgn kerja yg berat2 dlu ya .. dn jgn kecapekan .

aku dari awal hamil enggak mual dan enggak muntah bun.. sama sekali gak ngrasain tanda2 orang hamil.. alhamdulillah baby sehat smpek sekarang.. dan ini tinggal menghitung hari.. bismillah bundaaa

Nggak kok Bun.....AQ juga gitu....waktu USG pertama masih 4 Minggu dan hanya penebalan dinding..... Sebulan kemudian USG lagi... Alhamdulillah sudah ada zigotnya....AQ juga tidak pakek mual dan sebagainya.....

Aduh bund.. kondisi bumil kn beda2.. Aku aja dr awal hamil sampe skrang 16w ngga ngerasain mual muntah.. Tapi alhmdulillah pas USG dedenya sehat.. malah udah gerak2 didalam.. cuma kita blum ngrasain ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š