kebiasaan meroko

Bun gmn ya caranya biar kita bicara baik baik dng anggota keluarga yg ngeroko dmn aja dirumah walaupun lg ada baby. Soalnya sdh di kasih tau juga masih aja ngeroko dan suka bilang katanya kalau sakit itumah karna penyakit dan waktunya sakit banyak anak yg bpnya meroko ga sakit

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun.. Ini juga yg jadi kekhawatiran saya. Skrg hamil 6 bulan, keluarga saya ga ada yg ngeroko, suami juga engga, tp bapa mertua ngerokonya kuat bgt. Saya skrg lg hamil juga dia masih cuek ngerokok dirumah dan didepan saya klo lagi main kerumah mertua. Keluarga saya beda pulau, jd setelah lahiran suami minta pindah kerumah mertua. Saya udah parno bgt dari skrg takut mertua masih aja ngeroko dekt bayi atau habis ngeroko pegang2 cium2 bayi saya ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

Suruh suaminya negur bun. Mertua aku juga gitu, trus skrang kalo aku lagi main ngerokoknya diluar gak didalem rumah lagi

Suami kalo di bilangin "kurang2 i lah ngrokoknya" jawabnya "ya ngrokok itu emamg dikurangi (dibakar) ga bsa kalo ditambah" ya ampunn mau marah tapi kok sedikit lucu ujung2nya aku nahan tawa tp akhrnya ktwa jg. perokok emg punya jurus buat ngebela dirinya. Sebelll bgt

Ngomong sama orang ngerokok itu udah kaya ngomong sama orang paling bener sedunia bun. Mereka punya kata mutiara sendiri buat membenarkan tindakannya itu. Kalau mereka lg ngerokok tinggal pergi aja bun jgn deket2.

5y ago

Bnr bgt buuun katanya klo dah wktunya mati ya mati bun

Klo saya yg ngmg suami bun, mau itu keluarga sendiri / temen misal pas ngumpul pasti suami yg bilang "maaf ya jgn ngerokok soalnya ada bayi" jd suami yang mesti ngingetin orang" bun krn gk suka anaknya kena asap rokok

5y ago

Enaknya bun ada pengertiannya

Kalo keluarga ada yg merokok Mending kita ngalah ja bun masuk ke kamar Ga pa kalo anak nya ga keluar Ketimbang anaknya sakit Ntar yg ngerokok juga sadar diri sama sikap kita yang risih

Baca lagi

Kalau sy gk mau ribet, sy sama baby yg pindah ke kamar bund. Nnti jg yg ngerokoknya tau diri๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

sm suamiku jg bebel.. kaya org bolot klo dibilang mqsalah roko

5y ago

Suka kesel sndiri ya bun๐Ÿ˜‘

kasih gambar bayi yg sakit krn rokok bun

5y ago

Print yg besar ya bun tempel dirumah๐Ÿ˜ƒ ide bagus bun

VIP Member

Ya suruh aja merokok di luar bun.

5y ago

Msk kamar ttp rapat bun