uneg uneg

bun gimna ya menurut kalian apa tinggal sama mertua apa orang tua sendiri??? klo orang tua sendiri cuek banget sama sy dan suami trus sukanya pergi2,yaa perginya penting juga si..tp kurang perhatian sama cucu(anak sy) sedangkan klo ikut mertua sy merasa tertekan..di saat sy ngeluh sy klarang anak sy makan2 sembarangan mertua selalu ngebolehin,dan selalu ikut camput urusan sy dan suami..termasuk kebutuhan keluarga juga mertua yg ngurus,suami juga masih manja klo sma ibunya...trus sy bingung sendiri bun??mau ngontrak apa beli suami tak tega ninggal ibunya sendirian tdk mau lah nurutin sy hidup mandiri dg sy..

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama, bun. Tapi alhamdulillah sekarang udah ngontrak sendiri. Awalnya emang suami gamau, tapi akhirnya luluh Tapi sekarang ini saya lagi hamil. Adik ipar yg cowo baru2 ini merantau ke jakarta. Trus adik ipar cewe mau kuliah di solo. Jadi nanti di tempat mertua ga ada anaknya. Takut banget kalo mesti disuruh pulang ke kampung. Soalnya mertua selalu bilang nanti kalo hamilnya udah tua, mau lahir di kampung aja. Tapi aku bilang sama suami gamau. Kata suami tenang aja😣

Baca lagi

kalo saran saya si bun . lebih baik suatu rumah itu cuma boleh ada 1 KK , kenapa ya itu ngehindar konflik . coba Bun bilang sama suami ,kita ngotrak , atau bikin rumah yg sebelah sama rumah ibunya biyar setiap hari bisa ketemu ibu nya . itu saran saya . itu juga banyak yg ngunai kok . jadi menantu dan. mertua memiliki dapur yang terpisah . jadi mertua gak atau bagaiman isi dapur kita

Baca lagi

aku bntr lagi malah d suruh diem d mertua.. karena lagi hmil 7 bulan udh 8 bulan suruh diem d rmh mertua 😫 wlaupun sya bilang sama suami saya gk mau tapi suami malah bilang kalau saya gk nurut sama suami 😣😭 karena suami ingn sya lhirn d kampung halaman nya sndiri .. ya wlaupun mertua sya baik tapi saya gk enakk dan gk bebas kalau diem d mertua 😭

Baca lagi

jalan satu satunya pisah rumah mom... kalau bisa cari kontrakan yg agak jauh dri rumah mertua, krna biarpun pisah rumah tp ttp dkt sama mertua yg awalnya segala apapun merrua yg ngatur, kita gk akan nyaman, krna ke depan nya psti perselisihan itu itu terus yg jdi perdebatan. sy prnh punya pengalaman seperti itu mom. sampai akhirnya saya nyerah mom.

Baca lagi

Pisah mom .. suami aku juga tipikal orang yang manja , dikit2 lapor sama mamanya .. dan aku kurang suka klo ibunya ikut campur , setelah pisah sedikit2 suami berubah , sering aku kasi tau , apa2 itu jgn suka lapor mama, aku yang ga enak nnti dkira gabisa urus rumah tangga.. Alhamdulillah skrg sudah muali berubah kok walaupun kadang masih suka ngadu..

Baca lagi
6y ago

samaan mom, sampe pernah aku becandain, kalo mau dikit2 lapor jdi admin lambe turah aja biar jdi virraalll πŸ˜‚ saya suka kelewat klo ngomongnya emosi masih tinggi

VIP Member

lebih baik tinggal terpisah sama mertua bun. supaya rumah tangga jg ada privasi, org tua cukup tau nya anak dan menantunya baik2 saja. klo tinggal serumah sama mertua banyakan diurusnya, gak betah kalo saya sih. klo mertua memang cuma sendiri cari lokasi rumah yg dket aja jdi sewaktu2 bisa tengok mertua

Baca lagi

coba bun bicarakan baik2 dengan ibu mertua bunda, minta supaya bunda dan kluarga punya kehidupan privasi, sampaikan uneg2 bunda kepada ibu mertua supaya jangan terlalu ikut campur masalah keluarga dengan bahasa yang baik dan sopan pastilah ibu mertua bunda akan memahaminya πŸ™‚

mending tinggal sndri bunda jgn campur dengan mertua ,kebanyak mertua hanya baik d depan nya aja , saya gada orang tua ,sama mertua juga g akur karna dlu nikah g d restui , sekarang saya lagi hamil ,sedih nanti klo lahiran gada yang ngurusin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100987)

VIP Member

Dulu kepikiran enak tinggal sama orangtua drpd mertua. Sekarang mikirnya enak punya rumah sendiri dan hanya keluarga kecil kita. Pleaseeee Minta komentarnya yaa bun di postingan saya yg judulnya >>>Gawat!!!