bekas luka gigitan nyamuk

Bun ,gimanaya Cara ngilangin bekas luka ggitan nyamuk pada bayi umur,5 bulan bun?

bekas luka gigitan nyamuk
220 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mirim kyk babyku bun,tiap digigit nyamuk pasti ada bekas merah merahnya. Pas kutanya ke dsa katanya dia ada alergi. Dan tiap aku makan telor pasti babyku bisulan dan bekas gigitan nyamuknya jd ngebekas. Sementara bunda hindari dulu dairy food bun, takut baby ada alergi

Ini sama persis kyk adik ipar q bun, di gigit nyamuk lgsg ninggal bekas item, kl kata dokter spesialis kulit gr2 ibunya ada asma sama bapaknya alergi bersin2 gt, jd anaknya kulitnya sensitif. Bunda atau ayahnya ada alergi kah?kl ada anaknya pasti kulitnya sensitif

Bun kok bekas gigitan nyamuk sampe gitu ya kasian amat bayinya. Coba cek ke DSA bun takutnya itu yg biasa dibilang "darah manis" jadi kalo ada bekas luka susah ilangnya. Dijaga ya bun bayinya jangan sampe digigit nyamuk lg. Pakek lotion anti nyamuk terus bun.

Kayanya kulit dede bayinya sensitif yach.. Kaya ponakan aku.. Kena gigitan nyamuk langsung koreng.. Ksih minyak telon yg ada sitronella atw anti nyamuknya bund.. Yg sering pkenya biar ga ada nyamuk yg hinggap dikulit dedenya..

VIP Member

Bayi sy di gigit nyamuk jd bintik2 merah jg dan lama bgt jg sembuhnya tp krn memang anak sy eksim. Jd kata dokter klo di gigit serangga dll. Bs jd bintik2 merah gtu. Jd hrus sedia cream. Krn memang ank ku eksim๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

Maaf bun kok jd sy yg agak khawatir y..soapnya kalo gigitan nyamuk biasanua bekasnya titik merah kecil aj klo baby.q. klo ruam popok jg g smpe bgtu bun.coba bun tanya ke dokter ap lg klo baby.a ngrsa g nyaman /tmbul gjla lain

TapFluencer

Ankku jga kek gtu bun bekasnya item''..klo dikelambu gk mungkin anknya klo bobo kmna mna..pke lotion nyamuk tetp aj digigit nymuk..udah sedia raket nyamuk tp nyamuknya gigit klo pas ank sndirian kn kmpvrett bgt tu nymuk๐Ÿ˜ฌ

VIP Member

Kayak anak tetangga ku begitu juga bun, katanya darah manis apa apa gitu, lupa saya juga. Dikasihin minyak tawon aja paling ga biar ga radang. Cuma ya kata neneknya si bayi itu lama ilangnya. Tau bener apa enggak

Aku gatau yaa ngobatinnya gmna cmn pencegahan selanjutnya Kalo bobo pake kelambu yaa bunda, kalo daerah yg bnyk nyamuk coba dirapiin dan dibersiin lg rumahnya. Jgn sampe ada tampungan air yg kebuka , ex sumur .

Mandi pake sebamed, trs diolesin rash cream bekas gigitan nyamuknya, tempelin stiker anti nyamuk dipakaian atau selimut si baby, klo pake obat nyamuk oles khawatir nanti tangan baby masuk mulut atau kucek mata