SuMil

Bun..gimana ya kalo selama hamil nggak minum susu,soalnya kalo minum susu perut malah rasanya nggak karuan,mual,eneg..padahal uddah gonta ganti merk susu...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda baru ya minum susunya ?? Atau masih hamil muda ? Kalo iya itu wajar, kayak yg aku alamin pas hamil muda dan baru barunya minum susu Udah diperut tuh rasanya begah (mau bab tp gag bisa bab) pas minum susu jadi tambah begah... Gapapa bund lanjutin aja semangaaaat πŸ˜ŠπŸ‘

Baca lagi

Yg penting vitamin harus rutin diminum tiap hari.. kalo dari makanan aja ga cukup, krn kita ga bisa ngitung brp banyak nutrisi yg sudah masuk.. udh masuk ke tubuh pun ga semuanya diserap tubuh lho. Krn itu vitamin penting.. kalo susu males minum gpp

aku malah kebalik bun , aku hamil usia 14w lebih suka minum susu , , karna minum vitamin / pebambah darah malah mual muntah lemas muncul ruam2 dikulit juga , katanya ada alergi obat gitu makanya aku ga minum ;( aku minum susu unmum rasa coklat

Ga pa2 bund, asal nutrisinya terpenuhi, sm minum vitamin dr dokter... saya jg g minum susu hamil bund, malah minumnya susu uht/pasteurisasi.. kalo bisa yg plain bund biar g banyak gula..

sya juga ga minum susu tpi minum vitamin dari bidan ditambah CDR kadang ada susu yg ga bisa diseduh pake air panas karna khasiatnya jadi berkurang jadi males deh minum susu

VIP Member

Q g minum susu hamil bund..sdh tanya dokter katanya gpp.g wajib kok minum susu hamil.kan dr dokter udah dkasih vitamin jg..yg penting vitaminnya diminum..

Aku juga gitu bun. Minum UHT juga gak papa. Atau susu bumilnya dikonsumsi dalam kondisi dingin (kata dokter aman) atau dibikin puding, campur ke jus, dll.

Saya malah susah minum obat atau vitamin malahan semenjak hamil... Bawaannya mau muntah klo udah minum obat... Jd d ganti minum susu aja..

Saya dari awal hamil gak minum susu hamil bun, karna sudah ada vitamin dari dokter.. kalo mau minum susu biasanya pake susu uht biasa aja bun..

5y ago

iya bun..malah suka sama susu kedelai drpda susu hamil

Aq dr awal hamil gak mnum susu bun.. krna ribet bikinnya.. salah bikin susuny aj bisa2 kndungn nutrisiny hilang.. jdi lbh mlih vit aj