HB rendah

Bun gimana ya caranya naikin HB, 1bln yg lalu HB 10,5 . Dikasih obat penambah darah sm bidannya terus 2minggu lg disuruh kontrol hasil HB malah turun 9,3 ?gimana ya bun soalnya ini uk udah jalan 7bln

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda konsumsi sayur bayam atau buah bid bunda cri2 aja ya di Mbah google buah bid itu apa kalau buah bid ni cepet banget nambah Hb nya saya pengalaman anak pertama udah 8 bulan Hb cmn ada 7.2 suami sama umi saya panik kan bidan ngomong nya macem2 tentang si dd dlm perut akhirnya disarankan minum jus bid Alhamdulillah naiknya cepet karna sekali minum jus bidnya 3 hari sekali semangat bunda

Baca lagi

kemarin aku jg cek lab 11,8 trs dikasih obatnya penambah darah (mlm) sm kalsium (sahur). aku minum dong yaa abis sahur gilee dimuntahin lg nya ga tanggung2 seharian ini bonyokkk. ko bisa gitu ya sampe ga aku minum lg tu obat kapokkk

VIP Member

konsumsi jus buah bit, ati ayam, bayem merah, sop kambing dan daging2an, kalau bisa hindari tomat, dan labusiem jangan minum teh juga, minum susu ajah sama air putih, waktu saya pernah di resepin maltofer yang kunyah 3x1

Baca lagi

Kalo saya pribadi sering makan ati ampela ayam sma telur rebus bun,selain itu minum jus jambu sma jus tomat.Jg rutin minum obat/suplemen dari dokter/bidan,alhamdulillah wktu cek lab hb saya 12.7

3y ago

2 butir cukup bun,dimakan setiap hari jg gppa

katanya sih yg cpt naikin hb itu ati ayam. saya hb malah 9, cuma konsumsi penambah darah doang karena gadoyan ati ayam dllπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ blm cek lagi, mana udh deket hpl.

Saya masih di angkat 9 bund Hb nya , udh makan apa aja , vitamin tambah darah udh minum pagi dan malam , tp masih aja segitu Dibadan jdi lemes Kya orang sakit

Makan2an yg mengandung zat besi+vitamin c agar penyerapannya maksimal. Dan hindari minuman yg mengandung kafein karna itu bisa menghambat proses penyerapan.

Makan sayuran yg mengandung zat besi bun kayak bayam merah trus aku juga pernah kasusnya sama dan dikasih profero tablet hisap untuk nambah Hb

hindari kopi/teh bun.. percuma kalo 2 itu masih d komsumsi mau mkan yg sehat2 juga, krna sangat berpengaruh k HB

mkn hati ayam bund.. yg rempelanya jngn aku kmrin hb 10.6 trus stlah mkn hati. dah naik lagu