muntah

bun gimana ya caranya biar pas sikat gigi itu kita ga mual n muntah? soalnya aku sering banget kalo sikat gigi itu pasti mual, kemaren aja sampe muntaaah lemes bangeeet ? masa ga sikat2 gigi ya? kan jijay ?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku kmren di kasih bidan q pasta gigi produk hpai yg mengandung siwak dan pastinya jangan mengandung flouride alias deterjen, seperti pepsoden n lain ny it pakai deterjen berbusa jd ny menyebabkn kita mual n muntah, aq stlh pake produk it alhamdulillah sikat gigi gak lagi muntah2 krn sm skali gak ada berbusa

Baca lagi

Sikatny pelan" bun, dan skrg kan lg muntah trus klo sikat gigi, jd sikat giginy di balik dlu bun, sblm mkn...biar klo muntah ga muntah mknanny smua, abs tu bru mkn...jd dedek ttp dpt nutrisi... Aq sih alhmdllg ga gt bun, tp bidannya blg gt

3y ago

malah muntah kuning kak kalo blom makan๐Ÿ˜‚

Hahaha sma kaya aku bun tp pas udh mau msk 4 bln aku udh gak prnah mual muntah lagi gara2 sikat gigi.. Dlu kadang klo mau sikat gigi mls bgt krn mual muntahku parah bgt tp mau apa lgi gak enk jga klo gak sikat gigi ๐Ÿ˜…

Hahahaha kita samaan mba, dari hamil muda sampe 5bulan ini klo sikat gigi itu muntah",,, apalagi klo pake pasta gigi ampun sampe kluar air mata wkwkwkwk ampun sikat gigi jdi ngasal sejak hamil efek muntah trus ๐Ÿ˜…

Saya sikatan pake arang aktif yg botolan gitu beli di toped๐Ÿ˜ kan ga ada rasanya jadi ga eneg lagian lumayan mutihin gigi hahaha kalo buat wangi nafas fresh saya kumur listerin di campur air hangat aja๐Ÿ˜

Sma bun.. Saya dari awal tm pertama sampai sekarang 19w kalau gosok gigi pagi sama sore masih mual muntah bun,tp ttp saya paksain bun.. Kadang sampe tersedak karna batuk juga tp tetap tak lanjutin

Kalau aku sikat gigi biar ga mual aku alihkan fikirkan ku bun. Sambil mikirin yg lain yg bs buat otak ku jd teralihkan. Dan cepat2 kumur baru pas cuci mulut pakai air baru mual2 wlwlwwkwkwk

VIP Member

Klo saya dari makan ke sikat gigi dijeda bun, kurang lebih 3 jam. Sekarang hamil 37 minggu udah mendingan sih bun, abis makan jeda 1 jam udah cukup, ga bikin muntah ๐Ÿ˜

Sama bun, saya udh 16 week smpek skrng juga masih mual kalau gosok gigi. Jadi gosok gigi cpet2an aja aku bun. Saya wudhu wktu kumur juga mual bun, jd ya kdng kumur kadang gak malahan

Saya nggak makan makanan yg bikin gigi cepet kotor. Cuma buah2an jadi jarang gosok gigi hehe. Gosok gigi kalo udah kotor giginya. Dengan penuh perjungan, muntah sampe perut kosong.