76 Tanggapan

mikir positif aja bun.. klo banyak ibu" bisa.. kita pun bisa bun.. ini sudah jalan kita sbg wanita bun.. klo dipikiran ku gt bun. makanya aq ga pernah nanya" sm yg udh ngelahirin. gmn sakit gak atau susah gak.. krn nanti pengalaman ngelahirin org itu beda" bun ga bisa sama.. semangat dan berdoa aja bun smoga nanti diberi kelancaran

Coba ikut kelas senam/ yoga. Belajar cara pernafasan, relaksasi, berbagi ketakutan pada org yg tepat, terutama yg sdh berpengalaman di bidang ini. Sakit yg kita rasakan saat melahirkan itu sakit yg nikmatnya luar biasa, karna sakit yg kita rasain adalah pertanda sebentar lg kita bisa ketemu dengan buah hati. Ayo bun semangat!

dulu pas melahirkan anak pertama sya normal dan sama sekali tidak berpikir yg aneh2 . tp gak tau kenapa hamil anak kedua ini kok rasanya juga takut banget keinget sakitnya luar biasa smpe kehabisan nafas , skit pas dirobek juga😭😭😭😭 semoga kita semua diberi kekuatan kesehatan dalam persalinan nanti yaa bunda bunda..amin

mksudnya dirobek oleh bidannya gitu ?

jujur aku juga gtu sih takut, kebanyakan mikir ini itu tapi kalo udah kontraksi pasti takutnya ilang deh rasa takutnya ber ganti jadi rasa penasaran pengen ketemu baby hihi.. pokonya fikir positif aja mams, bayangin nanti gendong baby yang lucu timang timang baby tiap hari waa MasyAllah

Sugesti positif ke diri sendiri bun. Percaya diri kl tubuh itu udh dirancang sang pencipta utk melahirkan jd dinikmati aja. Semakin bunda takut, tubuh akan semakin tersugesti dan malah jd beneran menyakitkan. Coba baca2 artikel & belajar relaksasi, meditasi, hypnobirthing. Semangat bun.....

saya hamil pertama dan udah uk 36w bund, bentar lagi ketemu si bayi. ada perasaan kaya gitu juga. tapi katanya kalo stres, panik, takut justru itu yang bikin persalinan ngga lancar dan sakit. coba buka ig nya bidankita bun, disana diajarin buat gentle birth. buat saya si membantu banget

iya bener mba sering liat ig nya bidan kita bikin tambah semangat buat lahiran 😅

milikilah pemikiran bahwa Tuhan ngasi segala sesuatunya itu 1 paket, bund.. bunda dipercaya utk hamil pasti bunda juga dipercaya utk kuat melahirkan, bisa menyusui, mndidik anak, membesarkn dgn baik, dst... smuanya brawal dr pikirn kita, bund.... smgt yach 😇

Rileks ajh, pikirin ajh kalau proses melahirkan itu enak, trus jangan mikirin yg negatif Mulu. Saya malah selalu berfikir seneng, HPL aku 21 Juni, setiap ada kontraksi palsu dari si debay saya malah ngerasa seneng, pengen cepet" nyambut si dede, pengen gendong Dede.

VIP Member

jangan dengerin cerita2 dr orang mom yg katanya melahirkan itu sakit . no sama skali ga sakit . aku sc dan ga sakit sama skali . suntik tulang belakang pun ga sakit . lepas kateter juga ga skit . blajar jalan perut juga ga ada nyeri sm skali 😁😁

owalah kirain stay di Jakarta bun ... obat nya kayanya yg dimasukin dr infus deh bun .. soalnya kalo obat minum kaya nya biasa aja ..

aku juga lagi hamil dan ini anak pertama bun.. kadang kalo lagi baring baring suka kepikiran gimana yaa nti rasa sakitnya pas lahiran. smpe kadang mikir macem macem tapi untung ada suami yang nenangin yaa walaupun masih kepikiran sih..

iyya bun takut gg bisa nahan sakit . . takut jerit2 pas persalinan dll

Pertanyaan Terkait