takut melahirkan

bun gimana sih cara nya ngilangin rasa takut melahirkan tiap hari rasa nya takut. . takut gg bisa nahan sakit takut gg kuat???

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah aja bun ,,dl ank pertama jg gitu takut g kuat ,,ternyata lebih sakit kontraksix semalaman drpd pas mau lahiran & lebih sakit pas jahit ke 2x ,,krn 2hr jahitan jebol di jahit lg y allah rasax ,,ini lg hamil ke 2 mudah"n lancar semuax

6y ago

lebih sakit kontraksi t bun dri pda ngeluarin bayi nya

VIP Member

percaya diri aja, tubuh wanita didesain buat hamil dan melahirkan, klo takut duluan malah jadi sugesti "bakal sakit, bakal ga kuat".. klo masih takut, coba cari info hypnobirthing buat persiapan atau metode ILA buat saat melahirkan..

wajar bund apalagi baru pertama tapi banyak kok solusinya. ada yoga pre natal ,gentlebirth , atau bisa dipilih melahirkan dengan ILA. bunda bisa searching sndri. katanya suntikan untuk meredakan nyeri dan trauma saat melahirkan ๐Ÿ™‚

Sya jga bun, tkut bget. Apalgi udh minggu2 akhir begini. Tpi kita harus yakin bun klo kita pasti bsa melalui'x. Pikirkan aja nnti saat ketemu sma anak yg udh 9bulan ini ada dlm prut. Psti itu bsa bikin bunda lbh smngat

6y ago

Mkasih bunda.

VIP Member

kalau ga tahan sakit mending sc aja say . aku anak pertama sc , dan skrg lg nunggu lahiran anak ke 2 jg mau sc lagi . pengalaman ak sc ga ngerasain apa2 sm skali . sama skali ga sakit . stelah bius ilang jga yah biasa aja

6y ago

aku habis 45 semuanya bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-131440)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-131440)

banyak" berdoa bunda minta d permudah semua nyaa sama ALLAH, selalu memotivasi diri kalau bunda pasti bisa mlwati semua nya, semoga persalinan nya berjalan dngn lancar yaa bunda, sehat selalu untk bunda dan debay nyaa

kalo saya karna pengalaman pernah keguguran, udah pernah ngerasain kontraksi kayak gitu jadi ga terlalu kepikiran sih. paling cuma soal besok itu ambeien aman ga, buat lahiran. soalnya saya punya ambeien. hehe

5y ago

udah lama banget, bun. 2tahun lebih. dari masih gadis. hehe

pasti kuat demi anak, pasti ada aja kekuatan, aku lahir normal, cukup sulit, tp aku bisa. jd jgn dipikirin sakitnya, pikirn aja kita mau ketemu anak yg 9bulan ada didalam perut, itu jd salah satu kekuatan.