Ipar

Bun, gimana ni caranya ngadepin adik ipar yg super cuek bgt. Tpi klo sekalinya ngomong lgsg nyelekit dihati. Padahal udh tinggal dirumah sendiri sama suami, tapi berhubung lgi hamil jadi setiap seminggu sekali gantian nginep di rumah ortu sama rumah mertua. Mau pulang kerumah sendiri tapi lumayan jauh, beda kota. Jadi disaranin suami seminggu gantian gitu.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaaaa... Sedari jaman pacaran sampe nikah nih bund ya ada 11th.an Namanya ngomong tuh gag pernah, Kalo main krmh mertua gtu ya, kaya dianggep setan (gag keliatan) main lewat lewat gitu aja tanpa nyapa apa basa basi kan gedek Lagi, dia kannudah punya anak yak... diajarinnya tuh gini "itu loh ada om sana main sama om" Laah aku jg tantenya kali, segitu amatnya yah Sampek skrg nih aku males padahal itikad baik itu ada waktu jaman pacaran sama kakaknya dlu bund..ku beliin ini itu but, NIHIL πŸ€ͺ Dan karena aku orangnya to the point, pernah tuh 2x kalo gag salah aku tanya ke dia, "lu ada masalah sama gue, lu gag suka sama gue blg aja jgn diem diem muna" Tp dia cuman blg, "gag, biasa aja" makin gedek jg Sampe aku nekat bikin akun palsu pula buat ngorek ngorek kejelekanku sendiri dimata ade iparku, dan itu terbuktiiii dia gag suka sama aku, auk apa alasannya... Makannya aku berani to the point tanya kayak td 😁😁😁

Baca lagi

Adik iparnya laki atau perempuan bun? Kalau bunda ada history sempat pingsan dan suami takut ninggalin bunda sendiri, dibawa sabar aja bun. Malah bagus suami gak cuek aja dan masih merhatiin sampe segitu. Kalau masalah adik ipar mah cuekin aja bunda. Sabar2in sampe lahiran. Emang ada anak2 umur segitu yg attitude nya agak kurang. Apa lagi suami udah bilang emang perilakunya kaya gitu. Kalau mertua jg masih baik ke bunda, udah gak usah stress. Usahain sesedikit mungkin aja untuk ketemu ama si adik ipar. Misal dia lg di dapur, ya jgn kedapur dulu. Jd gak perlu basa-basi-busuk jg, yg ujungnya malah nyakitin diri kita sendiri.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, alhamdulillah mertua pengertian aja. Terimakasih sarannya ya bun

Kalo aq mh ngomonk sprlunya ajh bun adik ipar ku jg pada cuekkk. Ga terlalu akrb kalo ktmu main ke rmh mrtua y cmn nyapa ajh sprlunya hbs itu udah.. Mngkn krna adik ipar q ipar tiri entah gmna soalnya kalo mau akrab jg dianya cuek2ajh gmna mau akrb kalo stiap ngobrol cmn jwb sprlunya... Soalnya mrtua q nikah lagi jd punya adik ipar tiri cwe semua ada 3 udah gede2... Kalo sama adik ipar adik kandung nya suami q mh akrab2ajh ga cuek kalo d ajg bcara ga canggung

Baca lagi
5y ago

Iya sih bund, apalagi adik ipar saya ini lgi memasuki usia remaja. Jadi ya saya maklumin aja. Tpi kdg klo keseringan kesel juga bund

sma aku juga gk deket sama ade ipar... jgn kan deket ngobrol atau nyapa aja gk pernah walau serumah... dari awal nikah smpe skrang udh mau 2thn bisa ke itung jarii aku nanya ke dyaa... tp gk trlalu difikirin sii bun yg penting deket sma mertua...

5y ago

Sama bund... aku yg udh 11th jg gag ada akur"nya gedek sama ipar tuh

Pada intinya jarang ada ipar y klop sama kita, iparku lebih aduhai kalau ngmong. Padahl lagi hamil bntar lgi brojol,y udah aku sama suami sabarin aja.biar sepuasnya dia mau ngmong apa . πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

ak pnya adik ipar Bun cowo orngnya cuek tp kl ngmng ngekiin.. tp stlh udh kenal LBH lama Dy lebih segan sama saya c Bun.. kl mau Negor plg ngmngnya ke suami

klo cuek yaudah nggk usah dipikirin, ntar klo ada butuh jg pasti baik"in, nggk usah dipaksa deket, gpp jauh jg drpd denger omongannya yg nyakitin

Persis adik iparku bun.. Rasanya ingin baku hantam klo liat wajahnya suka bkin mslh ke aku suka ngadu yg engga" .amit amit deh

5y ago

Ternyata semua ipar cewe (sama) πŸ‘»πŸ‘»πŸ‘» semua🀣🀣🀣

Lagian Sama sodara ipar mah kayaknya seperlunya Aja deh bund, gausah mau deket banget, sewaktu2 ribet urusannya

cuek aja bodo amat, jgn saling ganggu jangan saling usik. fokus rumah tangga masing2. uda pasti aman tentram damai